এবার ঈদে মুক্তি পেয়েছে ছয়টি সিনেমা। এগুলো হলো—‘বরবাদ’, ‘দাগি’, ‘জংলি’, ‘চক্কর ৩০২’ ‘অন্তরাত্মা’ ও ‘জ্বীন-৩’। দেশের বিভিন্ন সিনেপ্লেক্স থেকে শুরু করে সিঙ্গেল স্ক্রিনগুলোতে বেশ দাপটের সঙ্গেই চলছে ঈদের সিনেমাগুলো।
ঈদুল ফিতরে কম সংখ্যক শো নিয়ে মুক্তি পায় এম রাহিম পরিচালিত আলোচিত সিনেমা ‘জংলি’। প্রথম দিন থেকেই সিনেমাটির সবগুলো শো হাউজফুল যাচ্ছিল। তবে দর্শকদের কাছে তুমুল চাহিদা থাকলেও স্টার সিনেপ্লেক্সের সবগুলো শাখায় শো কম থাকায় সিনেমাটি দেখতে এসে টিকিট না পেয়ে ফিরে যাওয়ার ঘটনা ঘটছিল প্রতিনিয়ত। জংলি টিম থেকে তাই বার বার শো বাড়ানোর দাবিও তোলা হয়। তবে অজ্ঞাত কারণে শো না বাড়ায় এটা নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দর্শকদের অনেকে লেখালেখিও করেন। মাঝে শো দুয়েকটি বাড়িয়েও আবার থমকে যায়। পরবর্তীরতে স্টার সিনেপ্লেক্সেই দ্বিগুন শো বাড়ানো হয়।
এদিকে ঈদের ১৩তম দিনে এসে ছবিটির প্রিমিয়ার অনুষ্ঠিত হয়৷ রোববার (১৩ এপ্রিল) রাজধানীর সনি সিনেপ্লেক্সে এ আয়োজন করা হয়। আয়োজিত অনুষ্ঠানে ছবির নায়ক নায়িকাসহ শোবিজের অনেক তারকা উপস্থিত ছিলেন।
ছবিটি দেখা শেষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে আসা অতিথিরা অনেকের চোখে জল দেয়া যায়। তারা জানান, ছবিটিতে বাবা-মেয়ের ভালোবাসার গল্প মনে দাগ কেটেছে।
সিয়াম আহমেদ বলেন, জংলি আমাদের সিনেমা। আমাদের দেশের গল্পের সিনেমা। কমার্শিয়াল অ্যাপ্রোচেই আমরা ফ্যামিলিফ্রেন্ডলি একটি সিনেমা বানিয়েছি। যেমন ধরুন, আমরা ছবিতে শিশুদের ব্যাড টাচ ও গুড টাচের বিষয়টিও তুলে এনেছি। সিনেমাটির জন্য পুরো টিম অক্লান্ত পরিশ্রম করে দারুণ একটি গল্প বলার চেষ্টা করেছে। মুক্তির দিন থেকে হলে গিয়ে দর্শকদের প্রতিক্রিয়া সরাসরি দেখার চেষ্টা করেছি। ছবিটি দেখার পর দর্শকরা যে রিঅ্যাকশন দিচ্ছে, তাতে মনে হয়েছে গল্পটি বলতে আমরা সফল।
ঈদে মুক্তি পাওয়া ‘জংলি’ বাবা-মেয়ের গল্প। বলা ভালো, এক যুবকের বাবা হয়ে ওঠার গল্প। জনি থেকে জংলি হয়ে ওঠা চরিত্রে অভিনয় করেছেন সিয়াম আহমেদ। সিনেমার প্রথমার্ধে সিয়ামকে সেই চিরায়ত ‘চকলেট বয়’ লুকে দেখা গেলেও পরে তার লুক ও অভিনয় ছিল আগের কাজগুলোর চেয়ে একেবারেই আলাদা। পর্দায় এবার তিনি পাশের বাড়ির ছেলে নন; বরং বখে যাওয়া এক জংলি। পর্দায় তিনি সত্যিই জংলি হয়ে উঠেছিলেন।
ঈদে মুক্তি পাওয়া সিনেমাটিতে সিয়াম আহমেদের বিপরীতে আছেন শবনম বুবলী ও দীঘি। আরও আছেন দিলারা জামান, শহীদুজ্জামান সেলিম এবং রাশেদ মামুন অপু প্রমুখ। এই ছবির সবগুলো গান করেছেন প্রিন্স মাহমুদ।
আরটিভি/এএ/একে