জনগণের কাছে অগ্রহণযোগ্য কোনো ব্যক্তিকে আসছে নির্বাচনে মনোনয়ন দেয়া হবে না। প্রার্থী মনোনয়নের জন্য চুলচেরা বিশ্লেষণ চলছে। খুব ভালো ভাবে পর্যবেক্ষণ ও জরিপ করে জনগণের কাছে গ্রহণযোগ্য প্রার্থীদের মনোনয়ন দেয়া হবে। জানালেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
শনিবার সকালে কুমিল্লার পদুয়ার বাজার এলাকায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক পরিদর্শন কালে এসব কথা বলেন তিনি।
ওবায়দুল কাদের বলেন, ঈদে মহাসড়ক ভোগান্তি মুক্ত রাখতে পর্যাপ্ত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। গার্মেন্টস, ওষুধ ও পচনশীল পণ্য বাদে সব ধরনের ভারী যানবাহন ঈদের আগে ও পরের ৩ দিন চলাচল নিষিদ্ধ থাকবে।
এসময় মহাসড়কে মোটরসাইকেলে হেলমেটবিহীন ও দুইজনের অধিক ব্যক্তির চলাচলের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে দরকারি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য তিনি সংশ্লিষ্টদের কঠোর নির্দেশনা দেন।
ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদকে বাড়ি থেকে উচ্ছেদের বিষয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, সর্বোচ্চ আদালতের রায়ে মওদুদ আহমদকে বাড়ি ছাড়তে হয়েছে। এখানে সরকারের কোনো হাত নেই। এখন তিনি আদালতের রায় মানেন না।
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে সওজ-কুমিল্লার অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী শাহাব উদ্দিন, নির্বাহী প্রকৌশলী সাইফ উদ্দিন আহমেদ, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক গোলামুর রহমান, হাইওয়ে কুমিল্লা অঞ্চলের পুলিশ সুপার পরিতোষ ঘোষ উপস্থিত ছিলেন।
এসএস