ঢাকাসোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২

বৃহস্পতিবার সিদ্দিকুরকে চেন্নাই নেয়া হচ্ছে

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই ২০১৭ , ০৮:০৬ পিএম


loading/img

পুলিশের ছোড়া টিয়ারশেলে আহত তিতুমীর কলেজের ছাত্র সিদ্দিকুরকে বৃহস্পতিবার উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতের চেন্নাইয়ে নেয়া হচ্ছে। জানালেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, চেন্নাইয়ের শংকর নেত্রালয়ে সিদ্দিকুরকে ভর্তি করা হবে। শুক্রবার সকালে সেখানে তার চিকিৎসা শুরু হবে।

জাতীয় চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউটের পরিচালক অধ্যাপক ডা. গোলাম মোস্তফা বলেন, মঙ্গলবার বিকেলে শংকর নেত্রালয়ের রেটিনা ও ইনজুরি বিষয়ক বিশেষজ্ঞ ডা. ধানত্রি রাত্রার অ্যাপয়েন্টমেন্ট পাওয়া যায়। তিনি এ বিষয়ে উপমহাদেশের একজন প্রখ্যাত চিকিৎসক। ২৮ জুলাই সকাল ৮টা ৫৫ মিনিটে তিনি সিদ্দিকুরের চোখের পরীক্ষা-নিরীক্ষা করবেন। ওই চিকিৎসকের তত্ত্বাবধানেই সেখানে তার চিকিৎসা চলবে।

বিজ্ঞাপন

অধ্যাপক ডা. গোলাম মোস্তফা আরো বলেন, সিদ্দিকুরের সঙ্গে ডা. জাহিদুল হাসান এবং সিদ্দিকুরের বড় ভাই যাবেন।  তিনি বলেন, স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় তার চিকিৎসার সমস্ত ব্যয় বহন করবে।  এ বিষয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন।  

ডা. গোলাম মোস্তফা বলেন, মঙ্গলবার সকালেও মেডিক্যাল বোর্ডের সদস্যরা তার চোখ পরীক্ষা করে দেখেছেন। এরপর ওষুধ প্রয়োগ এবং চোখ ওয়াশ করা হয়েছে। বাঁ চোখের কিছুটা উন্নতি থাকলেও ডান চোখের অবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে।

রুটিনসহ পরীক্ষার তারিখ ঘোষণার দাবিতে রাজধানীর শাহবাগে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশের টিয়ারশেল নিক্ষেপে দুই চোখে গুরুতর আঘাত পান সরকারি তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থী সিদ্দিকুর রহমান। এরপর প্রথমে তাকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল এবং পরে জাতীয় চক্ষুবিজ্ঞান ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |