ঢাকাবৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫, ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

এভারেস্ট জয়ের পর ফেরার পথে দুই পর্বতারোহীর মৃত্যু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

রোববার, ১৯ মে ২০২৪ , ০৯:৫৭ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

এভারেস্ট জয় করে ফেরার পথে দুই পর্বতারোহীর মৃত্যু হয়েছে। তারা দুজনেই মঙ্গোলিয়ার নাগরিক। আট হাজার মিটারের বেশি উচ্চতায় তাদের মরদেহ পাওয়া গেছে।

বিজ্ঞাপন

১৭ মে (শুক্রবার) উসুখজারগেলের মরদেহটি পাওয়া যায় দক্ষিণ সামিটে। পুরুভসুরেনের মরদেহটি পাওয়া যায় ব্যালকনি এরিয়ায়। খবর দ্য হিমালয়ান টাইমস।

পর্বতারোহী সংস্থা এইটকের পরিচালক পেম্বা শেরপা জানিয়েছেন, উসুখজারগেল তেসেদেনদামবা ও পুরুভসুরেন লাখাগাবাজাভ গত ১৩ মে দুপুর ১২টার দিকে এভারেস্টের চূড়ায় ছবি তোলেন। তাদের কাছে থাকা মোবাইল ফোনে এমন তথ্য পাওয়া যায়।

বিজ্ঞাপন

শেরপা জানান, এভারেস্টের চূড়া থেকে নামতে তাদের অনেক কষ্ট হচ্ছিল। কারণ তাদের কাছে পর্যাপ্ত অক্সিজেন ছিল না।

জানা যায়, কোনো ধরনের ব্যক্তিগত গাইড ছাড়াই তারা দু‘জনে এভারেস্টের চূড়ায় যাত্রা শুরু করেন। এরপর গত ১২ মে থেকে তার নিখোঁজ ছিলেন।

তাদের মধ্যে একজনের মরদেহ পাওয়া যায় আট হাজার ৬০০ মিটার উচ্চতায় ও আরেক জনের মরদেহ পাওয়া যায় আট হাজার ৪০০ মিটার উচ্চতায়।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |