ঢাকাসোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

ইরানে আবারও ইসরায়েলের হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫ , ১০:১৮ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ইরানে দুই দফায় হামলার পর ইসরায়েল এবার ইরানের রাডার এবং বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা লক্ষ্য করে হামলা শুরু করেছে বলে জানা গেছে।

বিজ্ঞাপন

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক দুই ইরানি কর্মকর্তার বরাত দিয়ে সংবাদমাধ্যম দ্য নিউইয়র্ক টাইমস জানিয়েছে, ইসরায়েলের যুদ্ধবিমান ইরানের রাডার এবং আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা লক্ষ্য করে তৃতীয় দফায় হামলা শুরু করেছে।

এর আগে, ইরানের রাজধানীজুড়ে আবারও বিস্ফোরণের শব্দ শুনতে পাচ্ছেন বলে জানান তেহরানের বাসিন্দারা। সংশ্লিষ্ট সূত্রের বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে মার্কিন সংবাদ সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি)। 

বিজ্ঞাপন

ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের বরাত দিয়ে বিবিসি বলছে, তেহরানে নতুন করে ইসরায়েলি হামলার খবর পাওয়া যাচ্ছে।

রয়টার্স জানিয়েছে, শহরের ওপর দিয়ে বিমান প্রতিরক্ষা বাহিনীর গুলির শব্দও শোনা যাচ্ছে।

ইরানি রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ইসরায়েলের গত রাতের হামলায় ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড বাহিনীর (আইআরজিসি) কামন্ডার ইন চিফ জেনারেল হোসেইন সালামি নিহত হয়েছেন। হামলায় ইরানের দুই পরমাণু বিজ্ঞানী মোহাম্মদ মেহেদি তেহরানচি ও ফেরেদুন আব্বাসিও নিহত হয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/একে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |