হানিমুনে গিয়ে স্ত্রী আটক, হতভম্ব হয়ে একাই ফিরলেন বর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ২১ জুন ২০২৫ , ১২:০৬ পিএম


হানিমুন
ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রের কঠোর অভিবাসননীতি এবার রূপ নিয়েছে এক মানবিক ট্র্যাজেডিতে। হানিমুনে গিয়েই স্ত্রীকে হারিয়েছেন টেক্সাসের আরলিংটনের বাসিন্দা তাহির শেখ। তার স্ত্রী ওয়ার্ড সাকেইক বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন আটক কেন্দ্রে বন্দি, বিচ্ছিন্ন এই দম্পতি রয়েছেন ১২০ দিনেরও বেশি সময় ধরে।

বিজ্ঞাপন

হানিমুনে তারা যান ইউএস ভার্জিন আইল্যান্ডসে, যুক্তরাষ্ট্রের অঞ্চল হওয়ায় ভাবেননি ইমিগ্রেশন নিয়ে কোনো জটিলতা হবে। কিন্তু যুক্তরাষ্ট্রে ফেরার পথে সীমান্ত নিরাপত্তা সংস্থা (CBP) সাকেইককে আটক করে।

আরও পড়ুন

সাকেইক এক রাষ্ট্রহীন ফিলিস্তিনি, যিনি সৌদি আরবে জন্মগ্রহণ করেন ও ৮ বছর বয়সে যুক্তরাষ্ট্রে আশ্রয়প্রার্থী হিসেবে আসেন। আশ্রয় আবেদন প্রত্যাখ্যাত হলেও তাকে নির্বাসন দেওয়া যায়নি। তাই দীর্ঘ ১৪ বছর ধরে নিয়মিত চেক-ইন করে যাচ্ছিলেন তিনি।

ইউনিভার্সিটি অব টেক্সাস থেকে স্নাতক সাকেইক এখন একজন ওয়েডিং ফটোগ্রাফার। স্বামীর সঙ্গে সংসার জীবন শুরু করতেই যাচ্ছিলেন, তার আগেই ধরা পড়ে যান পুরনো নির্বাসন আদেশে।

বিজ্ঞাপন

আইসিই জানিয়েছে, ২০১১ সাল থেকেই তার বিরুদ্ধে চূড়ান্ত নির্বাসনের আদেশ রয়েছে। যদিও আইন অনুযায়ী, রাষ্ট্রহীনদের ৯০ দিনের বেশি আটক রাখা উচিত নয় তবু সাকেইক বন্দি আছেন ১২০ দিন ধরে।

বিজ্ঞাপন

এই ঘটনা শুধু এক দম্পতির নয়, বরং যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন ব্যবস্থার মানবিক ব্যর্থতার প্রতিচ্ছবি। যেখানে নাগরিকত্ব না থাকা ব্যক্তিদের জীবন অনিশ্চয়তার কুয়াশায় ঢাকা পড়ে থাকে, আর হানিমুনও রূপ নেয় নিঃসঙ্গ অপেক্ষার গল্পে।

আরও পড়ুন

আরটিভি/এসকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission