আসছে ১ জুন মাঠে গড়াবে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অষ্টম আসর। আর ১০০ দিন সময়ও বাকি নেই। টুর্নামেন্টকে সামনে রেখে বিশ্বভ্রমণ শুরু হচ্ছে ট্রফির।
বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থার (আইসিসি) সদর দপ্তর থেকে ট্রফিটি বিশ্বভ্রমণে বের হবে। ২১ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির বিশ্বভ্রমণের কথা জানানো হয়।
আসছে ২ মার্চ থেকে ট্রফিটি বিশ্বভ্রমণ করবে। এরই অংশ হিসেবে ট্রফি আসবে বাংলাদেশেও। আসছে ১৮ মার্চ বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় পৌছাবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মিডিয়া ম্যানেজার রাবিদ ইমাম জানিয়েছেন, বিশ্বভ্রমণের অংশ হিসেবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিটি ঢাকায় আসছে আসছে ১৮ মার্চ। বিশ্বের ৮টি প্রতিযোগী দেশের মোট ১৯টি শহরে ভ্রমণ করবে এ ট্রফি।
তিনি বলেন, আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি বাংলাদেশে থাকবে ৩ দিন। ২০ মার্চ ঢাকা ছেড়ে প্রদর্শনের জন্য ট্রফি চলে যাবে ক্রিকেট খেলুড়ে দেশে।
এর আগে যতবার ঢাকায় বিশ্বের কোনো বড় আসরের ট্রফি এসেছে প্রতিবারই তা দর্শকদের জন্য রাখা হয়েছে ঢাকার বসুন্ধরা সিটিতে। তবে এবার ট্রফি প্রদর্শনের ভেন্যু বদলাচ্ছে। এবার ১৮-২০ মার্চ ট্রফিটি প্রদর্শিত হবে যমুনা ফিউচার পার্কে।
এইচটি/এফএস