ঢাকাবুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ৮ শ্রাবণ ১৪৩২

ইয়্যুথ ডিজিটাল স্টুডিওর উদ্বোধন করলেন জাহিদ আহসান রাসেল

আরটিভি নিউজ

বুধবার, ৩০ জুন ২০২১ , ১১:৪১ পিএম


loading/img
ছবি- যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়

যুব ভবনে নির্মিত হলো সর্বাধুনিক প্রযুক্তির ইয়্যুথ ডিজিটাল স্টুডিও। যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে নবনির্মিত এ ডিজিটাল স্টুডিও উদ্বোধন করেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী মো. জাহিদ আহসান রাসেল।  

বিজ্ঞাপন

বুধবার (৩০ জুন) বিকেলে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. আখতার হোসেন, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের মহাপরিচালক, অতিরিক্ত সচিব মো. আজহারুল ইসলাম খান।  

এ সময়ে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।    

বিজ্ঞাপন

যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের মোট জনসংখ্যার এক-তৃতীয়াংশ হচ্ছে যুবক যার সংখ্যা প্রায় ৫ কোটি ৩০ লাখ। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার আইসিটি  বিষয়ক  উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়ের দৃঢ় ও গতিশীল নেতৃত্বে যে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ে উঠেছে তার গতিধারা অব্যাহত রাখা এবং মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর রূপকল্প ২০৪১ বাস্তবায়নে আমাদের এ বিশাল যুব গোষ্ঠীকে যুব শক্তিতে রূপান্তরের বিকল্প নেই। 

জাহিদ আহসান রাসেল আরও বলেন, আমাদের যুবকদেরকে যথাযথ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে যুব শক্তিতে রূপান্তরে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সার্বিক দিক নির্দেশনায় যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর  নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে এই ডিজিটাল স্টুডিও যার অংশ। 

উল্লেখ্য যে, জাতির পিতা  বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান-এর জন্মশতবার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীতে আয়োজিত ঢাকা ওআইসি ইয়ুথ ক্যাপিটাল ২০২০-এর আওতায় যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর আয়োজিত নানাবিধ ভার্চুয়াল অনুষ্ঠানমালা সুষ্ঠুভাবে আয়োজন ও রেকর্ডিং-এর লক্ষ্যে যুব ভবনের ৬ষ্ঠ তলায় ডিজিটাল স্টুডিও নির্মাণ করা হয়। যুব প্রশিক্ষণের মাধ্যমে একটি সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তুলতে এই স্টুডিওতে সর্বাধুনিক প্রযুক্তির প্রশিক্ষণমূলক ডিজিটাল কনটেন্ট প্রস্তুত করা হবে।  

বিজ্ঞাপন

ওয়াই

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |