ঢাকাশুক্রবার, ০২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

ব্যাংক রেজল্যুশন অ্যাক্ট সংশোধনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা 

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫ , ০৪:৪৫ পিএম


loading/img
সংগৃহীত ছবি

পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন বিষয়ক উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, ব্যাংক রেজল্যুশন অ্যাক্ট সংশোধনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। ব্যাংক লুটপাট থামাতে এই অধ্যাদেশ অনুমোদন করা হয়েছে।  

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস অ্যাকাডেমিতে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ তথ্য জানান।

পরিবেশ উপদেষ্টা বলেন, এই সংশোধনী হলে বাংলাদেশ ব্যাংকের ক্ষমতা বাড়বে। ফলে বিগত ১৫ বছরে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে ব্যাংক থেকে অর্থপাচার ও লুটপাটের যে নজিরবিহীন ঘটনা ঘটেছে তা বন্ধ করা সম্ভব হবে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, অর্থনৈতিক অপরাধের সঙ্গে জড়িতদের শাস্তির আওতায় আনতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। রাজস্ব নীতি-ব্যবস্থাপনা, গ্রামীণ ব্যাংক সংশোধনসহ কয়েকটি অধ্যাদেশ অনুমোদন করা হয়েছে। 

এ সময় অধ্যাপক ইউনূসকে রাজনৈতিকভাবে টার্গেট করা হয়েছিল মন্তব্য করে রিজওয়ানা বলেন, গ্রামীণ ব্যাংককে সরকারের নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। নতুন আইনে জনস্বার্থ প্রতিষ্ঠান হিসেবে বিবেচনা করা হবে গ্রামীণ ব্যাংককে। এ জন্য বাংলাদেশ ব্যাংককে কর্তৃত্ব দেওয়া হয়েছে। যাতে সাধারণ আমানতকারীদের স্বার্থ অক্ষুণ্ন থাকে। বিধিমালা এলে পুরোটা জানা যাবে।

আরটিভি/এমএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |