ঢাকারোববার, ২৯ জুন ২০২৫, ১৫ আষাঢ় ১৪৩২

মুক্তিযুদ্ধের উপ-সর্বাধিনায়ক এ কে খন্দকারের সহধর্মিণী মারা গেছেন

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫ , ০৪:৪৯ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

মুক্তিযুদ্ধের উপ-সর্বাধিনায়ক, সাবেক মন্ত্রী এ কে খন্দকারের (বীর উত্তম) স্ত্রী ফরিদা খন্দকার মারা গেছেন।

বিজ্ঞাপন

রোববার (৮ জুন) দুপুর সোয়া ১২টায় ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) তিনি ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮২ বছর। তিনি দুই ছেলে, এক মেয়ে, তিনজন নাতি-নাতনীসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

ফরিদা খন্দকারের মৃত্যুতে বিমান বাহিনীর প্রধান গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। এক শোকবার্তায় তিনি মরহুমার বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, একজন বৈমানিকের জীবনসঙ্গিনী হিসেবে ফরিদা খন্দকারের জীবন ছিল নীরব ত্যাগ, সাহস, অদম্য শক্তি ও অফুরন্ত ধৈর্যের এক অনন্য উদাহরণ।

আগামী বুধবার (১১ জুন) বাদ আসর বিএএফ শাহীন মসজিদে তার নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। জানাজার পর বিএএফ শাহীন কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন হবে।

আরটিভি/একে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |