৭ কলেজের স্থগিত পরীক্ষার সময়সূচি ফের পরিবর্তন

আরটিভি নিউজ

শনিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৪ , ০৩:০১ পিএম


৭ কলেজের স্থগিত পরীক্ষার সময়সূচি ফের পরিবর্তন
ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) অধিভুক্ত রাজধানীর সরকারি সাত কলেজের স্থগিত হওয়া অনার্স পরীক্ষার সময়সূচি ফের পরিবর্তন করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মো. বাহালুল হক চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞাপন

এতে বলা হয়, পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অফিসের ৩১ অক্টোবর এবং ২ ডিসেম্বরে প্রকাশিত ২০২৩ সালের অনার্স ৪র্থ ও ১ম বর্ষ পরীক্ষার সময়সূচিতে ফের পরিবর্তন করা হলো। সে অনুযায়ী, ২০২৩ সালের স্নাতক ৪র্থ বর্ষের ২টি স্থগিত পরীক্ষা যথাক্রমে ২৬ ও ৩১ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। একইসঙ্গে ২০২৩ সালের অনার্স ১ম বর্ষের স্থগিত পরীক্ষা আগামী ২৯ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হবে। সবগুলো পরীক্ষা দুপুর সাড়ে বারোটায় শুরু হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, সময়সূচির অন্য অংশ অপরিবর্তিত থাকবে।

সবশেষে বলা হয়, পরীক্ষার কেন্দ্রে সংশ্লিষ্ট প্রত্যেক শ্রেণিকক্ষে পরীক্ষার্থীদের অবহিত করার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হলো। বিষয়টি জরুরি।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, গত ২ ডিসেম্বর প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৫ এবং ২৭ নভেম্বর প্রকাশিত ২০২৩ সালের অনার্স ৪র্থ ও ১ম বর্ষ পরীক্ষার সময়সূচির স্থগিতকৃত পরীক্ষা নতুন সময়সূচি অনুযায়ী অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে ২০২৩ সালের ৪র্থ বর্ষ স্নাতক পরীক্ষা (পূর্বঘোষিত ২৬ নভেম্বর ২০২৪) ২০২৫ সালের ৬ জানুয়ারি এবং ২০২৩ সালের ১ম বর্ষ স্নাতক পরীক্ষা (পূর্বঘোষিত ২৮ নভেম্বর ২০২৪) ২০২৫ সালের ১০ ফেব্রুয়ারি দুপুর সাড়ে ১২টায় অনুষ্ঠিত হবে।

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি রাজধানীর যাত্রাবাড়ী এলাকায় ড. মাহবুবুর রহমান মোল্লা কলেজ, শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ ও কবি নজরুল সরকারি কলেজে ভাঙচুরের ঘটনার পরে সাত কলেজের ২৬ নভেম্বরের পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছিল। পরিস্থিতির উন্নতি না হলে ২৮ তারিখের পরীক্ষাও স্থগিত করা হয়। এরপর নতুন সূচি প্রকাশের পর শিক্ষার্থীদের মধ্যে ক্ষোভের সৃষ্টি হয় এবং তারা কলেজ অধ্যক্ষ এবং পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের কাছে সময় পরিবর্তন করে কাছাকাছি সময় দেওয়ার আবেদন করেন। যার পরিপ্রেক্ষিতে নতুন করে আবার সময়সূচি প্রকাশ করা হয়েছে।

আরটিভি/আইএম/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission | powered by TechnoNext Software Limited.