ঢাকাসোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২

বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে গণঅধিকার পরিষদের শুভেচ্ছা বার্তা

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫ , ১২:৪১ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

বাংলা নতুন বছর ১৪৩২ উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর ও সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খাঁন।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (১৪ এপ্রিল) দেওয়া এক বিবৃতিতে তারা এই শুভেচ্ছা জানান।

এতে বলা হয়, আজ পহেলা বৈশাখ ১৪৩২, বাংলা বছরের প্রথম দিন। এটি বাংলা ভাষাভাষী জনগোষ্ঠীর জন্য এক গৌরবময় ও আনন্দের দিন। আমরা বাংলাদেশি, বিশ্বের বুকে এক গর্বিত জাতি, আমাদের রয়েছে নিজস্ব ইতিহাস ও ঐতিহ্য। পহেলা বৈশাখ উদযাপনের মাধ্যমে সেই স্বাজাত্যবোধ, বাঙালিয়ানা এবং সাংস্কৃতিক ঐতিহ্যে নতুন করে প্রাণ সঞ্চার হয়।

বিজ্ঞাপন

বিবৃতিতে গণঅধিকার পরিষদ নেতারা বলেন, পহেলা বৈশাখ বাংলাদেশের মানুষের একটি সার্বজনীন উৎসব। এই দিনটি আনন্দঘন পরিবেশে নিজস্ব সাংস্কৃতিক রেওয়াজে বরণ করে নেয় এ দেশের মানুষ। গণঅভ্যুত্থান আমাদের সব বৈষম্য দূর করে একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক, শান্তিপূর্ণ, সুখী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনের পথ তৈরি করেছে। এই নববর্ষ প্রাণবন্ত একটি বাংলাদেশ গড়ার জন্য কাজ করার অনুপ্রেরণা জোগায়।

সবশেষে দেশবাসীর উদ্দেশে তারা বলেন, নববর্ষের এই দিনে আমরা মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের দরবারে সবার সুস্বাস্থ্য, শান্তি ও সমৃদ্ধি কামনা করি। পহেলা বৈশাখের প্রথম আলোয় দূর হোক অন্ধকার, আলোকিত হোক জাতীয় জীবন।

আরটিভি/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |