ঢাকামঙ্গলবার, ১০ জুন ২০২৫, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

খালেদা জিয়ার দেশে ফেরা গণতন্ত্রের উত্তরণ সহজ করবে: মির্জা ফখরুল

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ০৬ মে ২০২৫ , ১০:৪৬ এএম


loading/img
বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছেন মির্জা ফখরুল

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার লন্ডনে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরে আসা গণতন্ত্র উত্তরণের পথকে সহজ করবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (৬ মে) সকালে খালেদা জিয়াকে অভ্যর্থনা জানাতে হযরত শাহজাহাল বিমানবন্দরে প্রবেশের আগে সাংবাদিকদের কাছে তিনি এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

মির্জা ফখরুল বলেন, খালেদা জিয়া দীর্ঘকাল ফ্যাসিবাদের নির্যাতনে নির্যাতিত হয়েছেন। ফ্যাসিবাদ বিদায় নিলে কারাবন্দিত্ব থেকে মুক্ত হয়ে চিকিৎসার জন্য বিদেশে গিয়েছিলেন। সেখানে প্রায় চার মাস চিকিৎসা শেষে আজকে তিনি দেশে ফিরছেন। এটা আমাদের জন্য, জাতির জন্য একটা আনন্দের দিন।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, গণতন্ত্রে উত্তরণের এই সময়ে তার (খালেদা জিয়ার) উপস্থিতি একটি উল্লেখযোগ্য দিক। তার ফিরে আসা আমাদের গণতন্ত্রে উত্তরণ সহজ করবে। দেশকে সঠিক ও বৈষম্যহীন পথে নিয়ে যেতে সহযোগিতা করবে।

এর আগে, গত ৮ জানুয়ারি উন্নত চিকিৎসার জন্য যুক্তরাজ্যের লন্ডনে যান বাংলাদেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া। সেখানে লন্ডন ক্লিনিকে টানা ১৭ দিন চিকিৎসাধীন থাকার পর ২৫ জানুয়ারি থেকে তার ছেলে তারেক রহমানের বাসায় বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক অধ্যাপক প্যাট্রিক কেনেডি ও অধ্যাপক জেনিফার ক্রসের তত্ত্বাবধায়নে চিকিৎসাধীন ছিলেন। ১১৭ দিন লন্ডনে অবস্থান শেষে আজ দেশে ফিরছেন সাবেক এ প্রধানমন্ত্রী।

আরটিভি/এমএ/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |