ঢাকাশনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

চীনের স্মার্ট গ্রাম ঘুরে দেখল বিএনপির প্রতিনিধি দল

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন ২০২৫ , ১০:৫০ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

চীনা কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিসি) আমন্ত্রণে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে চীন সফরে রয়েছে বিএনপির ৯ সদস্যের প্রতিনিধি দল। সেখানে সফরের চতুর্থ দিনে তারা একটি স্মার্ট গ্রাম পরিদর্শন করেছেন।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে দেশটির সানঝি প্রদেশের জিয়ান শহরের নিকটবর্তী একটি স্মার্ট গ্রাম ঘুরে দেখেন বিএনপির প্রতিনিধি দল।

বিএনপির মিডিয়া সেল সদস্য শায়রুল কবির খান গণমাধ্যমকে বলেন, গ্রামের নেতারা ও স্থানীয় কমিউনিস্ট পার্টির সাধারণ সম্পাদক গ্রামের অর্থনীতি, পরিচালনা, স্বাস্থ্য, শিক্ষা, আইনশৃঙ্খলা, পণ্য বাজারজাতকরণ বিষয়ে বিএনপি প্রতিনিধিদলের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং প্রশ্নের উত্তর দেন।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, প্রতিনিধিদলের সদস্যরা পরে গ্রামের একটি বাড়ির ভেতর ঘুরে দেখেন ও গ্রামবাসীদের সঙ্গে কুশল বিনিময় শেষে সাংস্কৃতিক পরিবেশনা উপভোগ করেন।

এর আগে, চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে ৯ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল গত ২৩ জুন সকালে চীনে পৌঁছান। 

প্রতিনিধি দলে থাকা অন্যরা হলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, সেলিমা রহমান, চেয়ারপাসনের উপদেষ্টা ইসমাইল জবিউল্লাহ, অধ্যাপক সুকোমল বড়ুয়া, জহির উদ্দিন স্বপন, বিএনপির মিডিয়া সেলের আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল এবং চেয়ারপারসেনর একান্ত সচিব এ বি এম আবদুস সাত্তার। 

বিজ্ঞাপন

সফর শেষে শুক্রবার (২৭ জুন) বিএনপির প্রতিনিধি দলটির দেশে ফেরার কথা রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |