কওমী মাদসার স্বীকৃতির সঙ্গে জঙ্গিবাদের কোনো সম্পর্ক নেই। এ স্বীকৃতি অনেক পুরনো বিষয় ছিল।বললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল।
রোববার দুপুরে শেরপুরের ঝিনাইগাতীর নবনির্মিত থানা ভবন উদ্বোধন শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কওমী মাদরাসায় লাখ লাখ ছাত্র শিক্ষা গ্রহণ করছে। ভবিষ্যতে তারা যেনো নিজের পায়ে দাঁড়াতে পারে এবং দ্বীনের কাজ করতে পারে সে জন্যই প্রধানমন্ত্রী তার দেয়া প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়ন করেছেন।
এ সময় স্থানীয় সংসদ সদস্য প্রকৌশলী একেএম ফজলুল হক, বিভাগীয় কমিশনার জিএম সালেহ উদ্দিন, ডিআইজি চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মামুন, জেলা প্রশাসক ড. মল্লিক আনোয়ার হোসেন, ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর রুমান, শেরপুরের পুলিশ সুপার রফিকুল হাসান গণি উপস্থিত ছিলেন।
এর আগে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শেরপুর শহরের চকবাজারস্থ জেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে স্থানীয় দলীয় নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।
শেরপুর গণপূর্ত বিভাগের তত্ত্বাবধানে ও স্বরাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের নিজস্ব অর্থায়নে ৬ কোটি ২০ লাখ টাকা ব্যয়ে আধুনিক সুযোগ-সুবিধা সম্পন্ন ৪তলা থানা ভবন নির্মাণ করা হয়।
জেএইচ