ঢাকাসোমবার, ১৭ মার্চ ২০২৫, ৩ চৈত্র ১৪৩১

যে কারণে মুশফিক-মাহমুদউল্লাহর বিদায়ে হতাশ মিরাজ

রোববার, ১৬ মার্চ ২০২৫ , ০২:৩৮ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির মিশন শেষে দেশে ফিরেই ওয়ানডে থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন দুই সিনিয়র ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম ও মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। তবে ভক্তদের অনেকে চেয়েছিলেন মাঠ থেকে বিদায় নেবে তারা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তা সম্ভব হয়নি। মুশফিক-রিয়াদ মাঠে থেকে বিদায় না নেওয়া হতাশ হয়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজও।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (১৫ মার্চ) গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে মাহমুদউল্লাহ ও মুশফিককে নিয়ে মিরাজ বলেন, খারাপ সময়ে তারা আমাদের অনেক ম্যাচ জিতিয়েছেন। আমি নিজেও তাদের সঙ্গে খেলেছি। অবশ্যই এমন ক্রিকেটারদের সবাই মিস করবে। লিজেন্ড ক্রিকেটাররা অবশ্যই মাঠ থেকে বিদায় নিলে ভালো হয়।

সিনিয়রদের বিদায়ের পর নিজেদের অভিজ্ঞতা কাজে লাগানোর পর কথা বলেন মিরাজ। তার ভাষ্য, যারা এখন আছেন তারাও কিন্তু আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ৭-৮ বছর ক্রিকেট খেলে ফেলেছেন। যারা নতুন করে দলে খেলছে, আর যারা ৭-৮ বছর ধরে খেলে যাচ্ছে তাদের সমন্বয়ে দল গড়ে এগোতে হবে। আমরা যারা অনেক বছর ধরে খেলছি তাদের অভিজ্ঞতা কাজে লাগাতে হবে।

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, তারা (মুশফিক-মাহমুদউল্লাহ) বাংলাদেশকে একটা জায়গায় নিয়ে এসেছে। আমাদের দায়িত্ব এখন এখান থেকে আরেকটা স্টেপে নিয়ে যাওয়া। আমরা কিন্তু এখনও একটা ট্রফিও জিততে পারিনি। আমাদের লক্ষ্য থাকবে ভবিষ্যতে যেন আমরা একটা ট্রফি জিততে পারি।

প্রসঙ্গত, গেল ৫ মার্চ ফেসুবকে এক পোস্টের মাধ্যমে ওয়ানডে ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছিলেন মুশফিকুর রহিম। এরপর গত বুধবার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদও একইভাবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বলেছেন।

আরটিভি/এসআর/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |