খেলার শুরুতেই লিও এগিয়ে যায়। কিন্তু বিরতির আগেই ম্যানচেষ্টার ইউনাইটেড খেলার সমতায় ফেরে। নির্ধারিত সময়ের খেলা শেষ হওয়ার মিনিট দুয়েক আগে আবার এগিয়ে যায় ইউনাইটেড। কিন্তু ম্যাচের নাটকীয়তা হয়তো বাকি ছিল। রেফারির শেষ বাঁশি বাজার ঠিক আগে গোল করে ম্যানইউকে জয় পাওয়া থেকে দূরে ঠেলে দেন ফরাসির ক্লাবটি।
বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) লিও’র মাঠে উয়েফা ইউরোপা লিগের কোয়ার্টার ফাইনালের প্রথম লেগে ফরাসি ক্লাব লিও এবং ইংলিশ ক্লাব ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড মূুখোমুখি হয়। এই হাইভোল্টেজ ম্যাচটি ২-২ গোলে সমতায় শেষ হয়। ফলে আগামী ১৭ এপ্রিল ওল ট্রাফোডে হওয়া দ্বিতীয় লেগে খেলায় যে দল জয় পাবে তারাই সেমিতে চলে যাবে।
এদিন ম্যাচের প্রথম হাফে স্বাগতিকরা আধিপত্য দেখিয়ে খেলতে থাকে। বল দখল ও আক্রমণের দিক থেকেও ইউনাইটেডের থেকে এগিয়ে ছিল লিও। যার ফলে ম্যাচের সময় যখ ২৫ মিনিট চলে তখন ম্যাচে এগিয়ে যায় লিও। লিও'র হয়ে ম্যাচে এগিয়ে যাওয়ার গোলটি করেন আর্জেন্টাইন তারকা আলমাদা। তবে প্রথম হাফের খেলা শেষ হওয়ার আগেই ইউনাইটেড খেলায় সমতায় ফেরে। প্রথম হাফের যোগ করা সময়ের শেষ মিনিটে গোল করে ইউনাইটেডকে খেলায় ফেরান ইয়োরো।
দ্বিতীয় হাফের খেলায় আক্রমণ বাড়িয়ে স্বাগতিকদের চেপে ধরে ইউনাইটেড। যার ফল ৮৮তম মিনিটে লিডও পেয়ে যায় রেড ডেবিলসারা। ব্রুনো ফার্নান্দেজের করা ফ্রি কিক থেকে বল পেয়ে জালে জড়ান জোশুয়া জিরকজি। খেলার একসময় মনে হচ্ছিল জয় নিয়ে হয়তো মাঠ ছাড়বে তারা। কিন্তু শেষ মুহূর্তে লিও'কে খেলার সমতায় ফেরান চেরকি। নির্ধারিত সময়ের খেলা শেষ হলে অতিরিক্ত সময়ের পঞ্চম মিনিটে চেরকি গোল করে স্বাগতিকদের জয়ের উল্লাসে ভাসান।
আরটিভি/এসকে/এস