ঢাকাবুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২

ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডে যোগ দিতে ঢাকা ছাড়লেন কৃষ্ণা

ক্রীড়া প্রতিবেদক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫ , ০৫:৪১ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ভুটান নারী ফুটবল লিগ অংশ নিতে বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকালে ভুটানের উদ্দেশে দেশ ছেড়েছেন বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দলের ফরোয়ার্ড কৃষ্ণা রাণী সরকার। তিনি ভুটানের ক্লাব ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেড-এর হয়ে মাঠে নামবেন। কৃষ্ণার ভিসা ও ওয়ার্ক পারমিট প্রক্রিয়া বিলম্বিত হওয়ার কারণে দেরিতে ভুটান যাচ্ছেন।  

বিজ্ঞাপন

এর আগে এই লিগে খেলার জন্য সানজিদা আক্তার, রুপ্না চাকমা, মাসুরা পারভীন, মারিয়া মান্ডা এবং শামসুন্নাহার সিনিয়র অনেক আগেই ভুটানে গিয়েছেন। 

খেয়ার মাঠে কৃষ্ণা রাণী সরকারের গতি, শুটিং ও ড্রিবলিং বরাবরই প্রশংসিত। তবে ইনজুরির কারণে মাঝে কিছুটা সময় মাঠের বাইরে চলে যান তিনি।এর পর ইনজুরি থেকে মাঠে ফিরলেও পুরো ছন্দে পুরোপুরি একখনও ফিরতে পারেননি এই ফরোয়ার্ড। এবার ভুটানের লিগে নিজেকে ফিরে পাওয়ার লড়াইয়ে মাঠে নামবেন কৃষ্ণা।

বিজ্ঞাপন

ভুটানের প্রিমিয়ার লিগে বাংলাদেশের ১০ জন নারী ফুটবলার তিনটি ক্লাবের হয়ে খেলবেন। ট্রান্সপোর্ট ইউনাইটেডের হয়ে খেলবেন  কৃষ্ণা রাণী, রুপণা চাকমা, মাসুরা পারভিন। পাহরো এফসির হয়ে খেলবেন সাবিনা খাতুন, ঋতুপর্ণা চাকমা, সুমাইয়া, মনিকা এবং থিম্পু সিটির হয়ে সানজিদা, মারিয়া, শামসুন্নাহার মাঠে একে অপরের বিপক্ষে লড়বে।

ভুটানে নারীদের ক্লাব ফুটবলে বাংলাদেশি ফুটবলারদের প্রভাব দিনকে দিন বেড়েই চলেছে। গত বছর এএফসি নারী ক্লাব চ্যাম্পিয়নস লিগে ভুটানের রয়েল থিম্পু কলেজ প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়, সেই লিগে খেলে বাংলাদেশের তিন ফুটবলার। 

আরও পড়ুন

উল্লেখ্য, ২৫ এপ্রিল থেকে ভুটান নারী লিগ মাঠে গড়াবে। এই লিগে এপ্রিল মাস থেকে শুরু করে আগস্ট মাস পর্যন্ত ৯টি ম্যাচ রয়েছে। যেখানে কয়েকটি ম্যাচের মধ্যে মাসখানেক ব্যবধানও রয়েছে।  

আরটিভি/এসকে 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |