২০০০ সালে ভারতের বিপক্ষে অভিষেক টেস্টে দেশের হয়ে প্রথম সেঞ্চুরিটি তুলে নিয়েছিলেন আমিনুল ইসলাম বুলবুল। এবার বোর্ড সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব নিয়েছেন তিনি। এরপরই ট্রিপল সেঞ্চুরি করার কথা জানিয়েছেন আমিনুল।
রোববার (১ জুন) ঢাকা স্টেডিয়াম সংলগ্ন বাংলাদেশ স্পোর্টস জার্নালিস্টস অ্যাসোসিয়েশনে সাংবাাদিকদের সঙ্গে সৌজন্যতা বিনিময় করতে এসে এই বলেন নতুন বিসিবি সভাপতি।
তিনি বলেন, এখানে আমরা তিনটি কাজ করার কথা বলেছি। আমরা বলছি যে ট্রিপল সেঞ্চুরি করব-হান্ডেড পারসেন্ট ট্রাস্ট, হান্ড্রেড পার্সেন্ট প্রোগ্রাম ও হান্ড্রেড পার্সেন্ট রিচ। এই ট্রিপল সেঞ্চুরিটা করার জন্য ক্রিকেট বোর্ড তিনটা প্রোগ্রাম হাতে নিয়েছে। আমরা স্পিরিট অব ক্রিকেট আপগ্রেড করব। দ্বিতীয়ত হচ্ছে, সবার জন্য হাই পারফরম্যান্স।
‘শুধু ক্রিকেটার নয়, যারা কর্মকর্তা আছে, তাদের কাজও যেন হাই পারফর্মিং হয়। আর তিন নম্বর হচ্ছে, সারা দেশব্যাপী কানেক্ট করব। ক্রিকেট বোর্ড শুধু মিরপুরে বসে থাকবে না। ২০০০ সালে টেস্ট স্ট্যাটাস পাওয়ার পর আঞ্চলিক সংস্থার কাঠামো নিয়ে আমরা কথা বলেছি। কিন্তু আজ পর্যন্ত সেটা হয়নি।’
তিনি আরও বলেন, এর আগেও আমরা শুধুমাত্র ক্রিকেট নিয়ে দেশের সব জায়গায় আঞ্চলিক সংস্থার মতো করে ছড়িয়ে যাচ্ছি খুব শিগগিরই। আইসিসির কাছে এটা আমাদের একটা প্রতিশ্রুতি ছিল। এখন এটা আমাদের এক নম্বর প্রায়োরিটি। অবশ্যই ক্রিকেট দলের পারফরম্যান্সও এর সঙ্গে আছে।
উল্লেখ্য, আটজন বিসিবি পরিচালকের অনাস্থা প্রদানের পর ফারুক আহমেদের কাউন্সিলর মনোনয়ন প্রত্যাহার করেছে জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ (এনএসসি)। এরপরই ফারুক আহমেদের জায়গায় নতুন কাউন্সিলর হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে।
আরটিভি/এসআর