ঢাকাবৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট ২০২৫, ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২

গল টেস্ট

দাপট দেখিয়ে চতুর্থ দিন শেষ করল বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫ , ০৬:২৯ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

গল টেস্টের চতুর্থ দিনে দারুণ ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ। তৃতীয় দিনটা পুরোপুরি শ্রীলঙ্কার হলেও চতুর্থ দিন বোলিং আর ব্যাটিং—দুই বিভাগেই আধিপত্য দেখিয়েছে টাইগাররা। চতুর্থ দিনে দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে শক্ত ভিত গড়ছে বাংলাদেশ। প্রথম ইনিংসে ব্যর্থ হলেও দ্বিতীয় ইনিংসে ঘুরে দাঁড়িয়েছেন ওপেনার সাদমান ইসলাম। তুলে নিয়েছেন ক্যারিয়ারের ষষ্ঠ টেস্ট ফিফটি।

বিজ্ঞাপন

দিনের শুরুতে ৪ উইকেটে ৩৬৮ রান নিয়ে ব্যাট করতে নামে শ্রীলঙ্কা। কিন্তু বাংলাদেশের বোলারদের নিয়ন্ত্রিত বোলিংয়ে মাত্র ১১৭ রান যোগ করতেই অলআউট হয়ে যায় লঙ্কানরা। বিশেষ করে নাঈম হাসানের ফাইফার, সঙ্গে হাসান মাহমুদের ৩ উইকেট এবং তাইজুল-মুমিনুলের একটি করে উইকেট স্বাগতিকদের বড় লিড নিতে দেয়নি।

প্রথম ইনিংসে ৪৯৫ রানের পর বাংলাদেশের লিড দাঁড়ায় মাত্র ১০। এরপর নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে শুরুতে দুই উইকেট হারালেও ফিফটি তুলে নেন সাদমান ইসলাম, তাকে দারুণ সঙ্গ দেন অধিনায়ক শান্ত।

বিজ্ঞাপন

দিন শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৩ উইকেটে ১৭৭। সবমিলিয়ে লিড এখন ১৮৭ রান। ম্যাচ যেভাবে এগোচ্ছে, তাতে ফল না হলেও ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ আপাতত বাংলাদেশের হাতেই।

আরও পড়ুন

পঞ্চম দিনে দ্রুত রান তুলে লঙ্কানদের সামনে চ্যালেঞ্জিং লক্ষ্য দাঁড় করানোই হতে পারে টাইগারদের কৌশল।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |