ক্লাব বিশ্বকাপ

রিয়ালের অনুশীলনে ড্রোন, জানা গেল কারণ

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ২১ জুন ২০২৫ , ০১:০০ পিএম


রিয়াল মাদ্রিদ
ছবি: সংগৃহীত

ক্লাব বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচে আল হিলালের বিপক্ষে ১-১ গোলের ড্র। যা রিয়াল মাদ্রিদের কোচ হিসেবে শাবি আলোনসোর অভিষেকটা প্রত্যাশামতো হয়নি। তবে পরের ম্যাচে উন্নতির লক্ষ্যে এবার নতুন কৌশল নিয়েছেন স্প্যানিশ কোচ। অনুশীলনে ব্যবহার করেছেন ড্রোন!

বিজ্ঞাপন

খবর স্প্যানিশ দৈনিক মার্কা জানায়, যুক্তরাষ্ট্রের ওয়েস্ট পাম বিচে অনুশীলন করছে রিয়াল। সেখানেই প্লেয়ারদের গতিবিধি, অবস্থান ও গেম প্যাটার্ন বিশ্লেষণে আকাশে ওড়ানো হয়েছে ড্রোন। ড্রোন থেকে পাওয়া ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণ করে খেলোয়াড়দের ভুল ধরিয়ে দিচ্ছেন কোচ।

এটি রিয়াল মাদ্রিদের জন্য একেবারেই নতুন উদ্যোগ, এমনকি শাবি আলোনসোর কোচিং ক্যারিয়ারেও প্রথম। এর আগে তিনি সর্বোচ্চ মাত্রায় ক্যামেরা ব্যবহার করলেও, ড্রোন কখনো ব্যবহার করেননি।

বিজ্ঞাপন

২০২২ সালে বেয়ার লেভারকুসেনের দায়িত্ব নেওয়ার সময় ক্লাবটি ছিল অবনমন অঞ্চলে। সেই দলকেই ইতিহাসে প্রথমবারের মতো বুন্দেসলিগা চ্যাম্পিয়ন করেছিলেন আলোনসো। এবার রিয়ালের সাফল্যের জন্য শুরু থেকেই আধুনিক প্রযুক্তির সর্বোচ্চ ব্যবহার শুরু করেছেন তিনি।

আরও পড়ুন

আগামী ২২ জুন, ক্লাব বিশ্বকাপে রিয়ালের পরের ম্যাচ পাচুয়ার বিপক্ষে। ম্যাচের আগে এই ড্রোন বিশ্লেষণ কতটা কাজে দেয়, তা নজর রাখার বিষয়।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission