ঢাকাবুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ১ শ্রাবণ ১৪৩২

ক্লাব বিশ্বকাপ

আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডারের বিরুদ্ধে বর্ণবাদের অভিযোগ, তদন্তে ফিফা

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫ , ০২:০৪ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপে পাচুকার বিপক্ষে রিয়াল মাদ্রিদের ৩-১ গোলের জয়কে ছাপিয়ে গেছে ম্যাচের শেষ মুহূর্তের একটি বিতর্কিত ঘটনা। ম্যাচের ইনজুরি টাইমে রিয়াল ডিফেন্ডার আন্তোনিও রুডিগার অভিযোগ করেন, পাচুকার আর্জেন্টাইন ডিফেন্ডার গুস্তাভো কাব্রাল তাকে বর্ণবাদমূলক ভাষায় গালিগালাজ করেছেন।

বিজ্ঞাপন

রুডিগার সঙ্গে সঙ্গে রেফারিকে বিষয়টি জানান এবং রেফারি বর্ণবাদের অভিযোগ বোঝাতে ‘X’ চিহ্ন দেখান। ম্যাচ শেষে রিয়াল কোচ জাবি আলোনসো বলেন, তোনি আমাদের জানিয়েছে সে কী শুনেছে, আমরা তাকে বিশ্বাস করি। ফিফার প্রোটোকল অনুযায়ী এখন তদন্ত চলছে।

অন্যদিকে কাব্রাল অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, “আমি ওকে ‘f---ing coward’ বলেছিলাম, যেটা আর্জেন্টিনায় রেগে গেলে বলা হয়। এটি কোনো বর্ণবাদ নয়। পাচুকা কোচ লোজানো বলেন, ঘটনাটা আমি দেখিনি। ওর (কাব্রাল) বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ আগে কখনও আসেনি।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

ফিফা জানিয়েছে, বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। অভিযোগ প্রমাণিত হলে কাব্রালের বিরুদ্ধে কড়া শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হতে পারে। ফুটবলে বর্ণবাদের মতো স্পর্শকাতর ইস্যুতে বারবার এমন ঘটনা উঠে আসায় খেলাধুলার মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |