ট্রাম্প টাওয়ারে আড়িপাতা নিয়ে করা ট্রাম্পের অভিযোগ ভিত্তিহীন। এমনটাই মন্তব্য করলেন সিনেট গোয়েন্দা কমিটির প্রধান রিচার্ড বার। শুক্রবার এ তথ্য জানান তিনি।
রিচার্ড বলেন, ট্রাম্প টাওয়ার কখনোই মার্কিন সরকারের নজরদারিতে ছিল না।
এ ব্যাপারে হোয়াইট হাউসের মুখপাত্র শন স্পাইসার বলেন, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প এখনো তার আগের অবস্থানেই রয়েছেন। সিনেট গোয়েন্দা কমিটির এ বক্তব্য প্রত্যাখান করে হোয়াইট হাউস এ প্রেস সেক্রেটারি বলেন, ‘তারা খুজে পায়নি’।
গোয়েন্দা কমিটির এ মন্তব্যে সন্তুষ্ট হতে পারেননি ট্রাম্প। ফক্স নিউজের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে আসছে সপ্তাহে আঁড়িপাতা বিষয়ে আরো নতুন তথ্য আসার ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি।
অন্যদিকে এ জাতীয় অভিযোগকে হাস্যকর এবং ভিত্তিহীন বলে মন্তব্য করেছেন ব্রিটেনের গোয়েন্দা সংস্থা জিসিএইচকিউ।
গেলো দু’সপ্তাহ আগে সাবেক প্রেসিডেন্ট ওবামার বিরুদ্ধে নির্বাচনের আগে ফোনে আঁড়িপাতার অভিযোগ আনেন ট্রাম্প। টুইটারবার্তায় তিনি এ অভিযোগ করেন।
এফএস/ এমকে