ঢাকাবৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

খুলনাকে ভালো কিছু উপহার দিতে চান জয়াবর্ধনে

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি অনলাইন

বৃহস্পতিবার, ০৬ জুলাই ২০১৭ , ০২:১২ পিএম


loading/img

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) অন্যতম ফ্রাঞ্চাইজি খুলনা টাইটানসের কোচ হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে চুক্তিবদ্ধ হলেন মাহেলা জয়াবর্ধনে। আসছে দু’মৌসুমে দলটির হয়ে কোচের দায়িত্ব পালন করবেন তিনি। এবার খুলনাকে ভালো কিছু উপহার দেয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করলেন শ্রীলঙ্কান গ্রেট।

বিজ্ঞাপন

গেলো মৌসুমটা দারুণ কাটে খুলনা টাইটানসের। তবে পুরো টুর্নামেন্টে দারুণ ছন্দে থাকা খুলনাকে দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ারে খুঁজে পাওয়া যায়নি। রাজশাহীর কাছে ৭ উইকেটে হেরে স্বপ্নযাত্রা থামে মাহমুদুল্লাহ বাহিনীর।

যেখান থেকে শেষ সেখান থেকে শুরু করতে চায় খুলনা। নতুন মৌসুমে জয়াবর্ধনেকে ঘিরেই স্বপ্ন বুনছে দলটি। তার প্রত্যয়ও আশাবাদী হওয়ার মতো। শ্রীলঙ্কার সাবেক অধিনায়ক বলেন, কোচিং পেশায় আমি নবীন। তবে চ্যালেঞ্জটা নিতে চাই। দলের দেশি-বিদেশি ক্রিকেটারদের নিয়ে কাজ করতে চাই। বিশেষ করে তরুণ ক্রিকেটারদের প্রতিভা কাজে লাগিয়ে খুলনাকে ভালো কিছু উপহার দিতে চাই।

বিজ্ঞাপন

অবশ্য বাংলাদেশের সঙ্গে জয়াবর্ধনের গাঁটছড়া নতুন নয়। ১৯৯৪ সালে জীবনের প্রথম বিদেশ সফর করেন এ ব্যাটিং জিনিয়াস। তা বাংলাদেশ দিয়েই। ওই বছর শ্রীলঙ্কা এ দলের হয়ে এদেশে খেলতে আসেন তিনি।

জয়াবর্ধনে বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে আমার সম্পর্কটা হৃদয়ের। আমার জীবনের প্রথম বিদেশ সফর এদেশ দিয়েই। পরে জাতীয় দলের হয়ে মাহমুদুল্লাহ, বাশারের সঙ্গে খেলেছি। তবে এবারের সফরটা ভিন্ন, কোচ হিসেবে। আমি মনে করি, ক্রিকেটকে আমার অনেক কিছু দেয়ার আছে।

নতুন কোচের অধীনে এবার ভিন্ন কিছুর স্বপ্ন দেখছেন টাইটানসের এমডি কাজী এনাম আহমেদ। কোচ হিসেবে জয়াবর্ধনেকে পেয়ে উচ্ছ্বসিত অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ রিয়াদও। তিনি বলেন, ফ্রাঞ্চাইজিভিত্তিক টি-টোয়েন্টি লিগে এরই মধ্যে সফলতা পেয়েছেন জয়াবর্ধনে। মুম্বাই ইন্ডিয়ানসকে আইপিএল শিরোপা জিতিয়েছেন। তার অধীনে বিপিএলেও ভালো কিছুর প্রত্যাশা করছে খুলনা।

বিজ্ঞাপন

আইপিএলের ১০ম আসরে কোচ হিসেবে অভিষেক হয় মাহেলা জয়াবর্ধনের। নিজের প্রথম মৌসুমেই এ লঙ্কান গ্রেট শিরোপা জিতিয়েছেন মুম্বাইকে।

বিজ্ঞাপন

ডিএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |