ভারত-নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে ফের গোলাগুলি হলো। এ ঘটনায় ভারতীয় সেনার গুলিতে অন্তত ৩ ‘পাকিস্তানি’ জঙ্গি নিহত হয়েছে।
সেনাবাহিনীর দাবি, ভারতে অণুপ্রবেশের চেষ্টায় বৃহস্পতিবার কুপওয়ারা জেলার হান্দওয়ারার সেনা ক্যাম্প লক্ষ্য করে হামলা করে জঙ্গিরা। পাল্টা আক্রমণ চালায় সেনারাও। গুলির লড়াই চলে আধা ঘন্টা। পরে সেনাদের গুলিতে ৩ জঙ্গি নিহত হয়।
তারা বলছে, জঙ্গিদের কাছ থেকে প্রচুর পরিমাণে যুদ্ধাস্ত্র, মানচিত্র, রেডিওসহ যোগাযোগ সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।
১০০ শীর্ষ জঙ্গি পাঠানোর পাঁয়তারা করছে পাকিস্তান সরকার! ভারতের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অজিত দোভালের এমন দাবির পরদিনই হামলাটি হলো।
এদিকে, অস্ত্রবিরতি লঙ্ঘন করে ভোরে সীমান্তে ভারী গোলাগুলি করেছে পাক-ভারত সেনারা। গেলো ৫ দিনে একে অপরের বিরুদ্ধে ২৫ দফা অস্ত্রবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ করেছে উভয়পক্ষ।
ডিএইচ/