ঢাকামঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫, ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

পোশাক খাতে বৈশ্বিক ক্রয়াদেশ পূরণে সক্ষম হবে বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২০ , ১১:০২ পিএম


loading/img
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস প্রাদুর্ভাব সত্ত্বেও বাংলাদেশ তৈরি পোশাক খাতে বৈশ্বিক ক্রেতাদের ক্রয়াদেশ পূরণ করতে সক্ষম হবে বলে দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বিজ্ঞাপন

আজ বুধবার সুইডেনের প্রধানমন্ত্রী স্টিফেন লোফভেন টেলিফোন করলে তিনি এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব ইহসানুল করিম জানান, সুইডেনের প্রধানমন্ত্রী বুধবার দুপুর ২টার দিকে টেলিফোন করে শেখ হাসিনার সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন। প্রায় ১৫ মিনিটের আলাপে উভয় নেতা ব্যবসা-বাণিজ্য, বিশেষকরে তৈরি পোশাক খাত নিয়ে আলোচনা করেন।

বিজ্ঞাপন

শেখ হাসিনা বলেন, বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়া বর্তমান যে পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে, তা সত্ত্বেও আমরা আশা করি সুইডেনসহ অন্যান্য আন্তর্জাতিক ক্রেতাদের তৈরি পোশাক সংক্রান্ত ক্রয়াদেশ পূরণ করতে সক্ষম হব।

সুইডেনের প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীকে আশ্বস্ত করে বলেন, তার দেশ তৈরি পোশাক সম্পর্কিত বাংলাদেশের কোন ক্রয়াদেশ বাতিল করবে না। তিনি বলেন, আমরা বাংলাদেশ থেকে তৈরি পোশাক আমদানী অব্যাহত রাখবো।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাকে জানান যে, বাংলাদেশের পোশাক শিল্পের মালিকরা স্বাস্থ্যবিধি বজায় রেখে তাদের কারখানা চালু করেছেন।

বিজ্ঞাপন

দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীর আলোচনায় দুই দেশের করোনাভাইরাস পরিস্থিতির বিষয়টিও উঠে আসে। উভয় প্রধানমন্ত্রী করোনা মহামারি মোকাবিলায় দুই দেশের গৃহীত পদক্ষেপের প্রশংসা করেন।

বিজ্ঞাপন

এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |