ঢাকাবুধবার, ১১ জুন ২০২৫, ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

আমরা ব্রিটিশ পুলিশ নই, জনগণের পুলিশ: ডিএমপি কমিশনার

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ১১:২৭ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী বলেছেন, আমরা ব্রিটিশ পুলিশ নই, আমরা জনগণের পুলিশ। তাই যেকোনো জরুরি পরিস্থিতিতে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় ন্যূনতম শক্তি প্রয়োগের বিভিন্ন কলাকৌশল আমাদের রপ্ত করতে হবে।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে ‘পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট’ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি প্রশিক্ষণের সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন এবং প্রশিক্ষণরত প্রশিক্ষণার্থী ও প্রশিক্ষকগণের সাথে কথা বলে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা প্রদান করেন।

বিজ্ঞাপন

এ ছাড়া প্রশিক্ষণ কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার জন্য প্রশিক্ষণ পরিচালনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বিভিন্ন নির্দেশনা প্রদান করেন।

ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এর বিভিন্ন ইউনিটের ১৫০ জন পুলিশ সদস্যের অংশগ্রহণে চলমান পাবলিক অর্ডার ম্যানেজমেন্ট বিষয়ক প্রশিক্ষণে প্রতিকূল পরিস্থিতি মোকাবিলায় ন্যূনতম বল প্রয়োগের কলাকৌশলের ওপর বিভিন্ন সেশন অনুষ্ঠিত হয়।

আরটিভি/একে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |