টাঙ্গাইলের বঙ্গবন্ধু সেতুতে আবহাওয়া পরিমাপক যন্ত্র স্থাপন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সেতু কর্তৃপক্ষ।
রোববার (১০ ডিসেম্বর) এক গণ-বিজ্ঞপ্তি দিয়ে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বঙ্গবন্ধু সেতু দিয়ে চলাচলকারী সব যানবাহনের মালিক, চালক ও শ্রমিকদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ঘন কুয়াশায় সেতু এলাকায় যে কোনও দুর্ঘটনা এড়ানোর লক্ষ্যে স্থাপিত আবহাওয়া পরিমাপক যন্ত্রে দৃষ্টিসীমার ৪০ মিটার কম প্রদর্শন করার সঙ্গে সঙ্গে সেতুর ওপর দিয়ে গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখা হবে।
এতে আরও বলা হয়, ঘন কুয়াশার সময় বঙ্গবন্ধু সেতুর সংযোগ সড়ক দিয়ে অত্যন্ত সতর্কতার সঙ্গে গাড়ি চালানোর জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ করা হলো। ওভারটেক করা থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে। এ ব্যাপারে সব যানবাহনের মালিক-চালক ও শ্রমিকসহ সংশ্লিষ্টদের সহযোগিতা কামনা করেছেন বঙ্গবন্ধু সেতু কর্তৃপক্ষ।
এ প্রসঙ্গে বঙ্গবন্ধু সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. আহসানুল কবীর পাভেল বলেন, ঘন কুয়াশার কারণে বঙ্গবন্ধু সেতুর উভয় এলাকায় ও সেতু ওপর যাতে কোনো ধরণের দুর্ঘটনা না ঘটে সে জন্য আবহাওয়া পরিমাপক যন্ত্র স্থাপন করা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, চালকদের মাঝে টোল বুথ থেকে সতর্কীকরণ লিফলেট বিতরণ করা হচ্ছে। এছাড়া দৃষ্টিসীমা ৪০ মিটারের নিচে হলে গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখা হবে।