ঢাকামঙ্গলবার, ১০ জুন ২০২৫, ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

২ বিঘা জমির পানবরজ কেটে দিলো দুর্বৃত্তরা

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

রোববার, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ , ১১:২২ পিএম


loading/img
ছবি : আরটিভি

ঝিনাইদহ সদর উপজেলার পোড়াহাটি ইউনিয়নের বারইখালী গ্রামে ৩ কৃষকের ২ বিঘা জমির পানবরজ কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। শনিবার রাতে সদর উপজেলার বারইখালী গ্রামের মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

বিজ্ঞাপন

রোববার (১৩ অক্টোবর) ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক আরাফাত শাহে অভিযোগ করেন। 

আরাফাত শাহ জানান, তিনি ও তার দুই ভাই গ্রামের মাঠে পানের আবাদ করেছিলেন। কিছু কিছু জমি থেকে পান সংগ্রহ করেছেন। কোন জমিতে সারও দিয়েছেন। এখন জমি থেকে পান সংগ্রহ করবেন তারা। কিন্তু শনিবার রাতে কে বা কারা ৩ ভাইয়ের ২ বিঘা জমির পানবরজ কেটে দিয়েছে। সকালে পানবরজে এসে দেখেন সকল গাছ কেটে দিয়েছে ও ভেঙে দিয়েছে। এতে সর্বস্বান্ত হয়ে গেছেন তারা। তাদের প্রায় ৭ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

ক্ষতিগ্রস্ত আয়াতুল্লাহ শাহ বলেন, ‘আমরা জীবিকা নির্বাহের জন্য পানবরজের ওপর নির্ভর করি। এমন ঘটনার ফলে আমাদের পরিবার বড় ধরনের বিপদে পড়েছে। আমরা তো কারও সঙ্গে শত্রুতা করি না। তাহলে আমাদের এত বড় ক্ষতি কেন করলো। আল্লাহর কাছে বিচার দিলাম।’

ঝিনাইদহ সদর থানার ওসি শাহীন উদ্দিন বলেন, ‘পানবরজ কেটে দেওয়ার ঘটনাটি শুনেছি। ভুক্তভোগীদের পক্ষ থেকে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।’

আরটিভি/এমকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |