বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নির্যাতিতরা জাতীয় বীর: এমরান সালেহ প্রিন্স 

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪ , ০৮:৫৮ পিএম


বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নির্যাতিতরা জাতীয় বীর: এমরান সালেহ প্রিন্স 
ছবি : আরটিভি

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স বলেছেন, ফ্যাসিস্ট হাসিনার পতনের আন্দোলনে অংশ নিতে যেয়ে যারা জীবন দিয়েছেন, পঙ্গুত্ব বরণ করেছেন, আহত হয়েছেন, বিভিন্নভাবে নির্যাতিত, নিপীড়িত, নিগৃহীত হয়েছেন তারা জাতীয় বীর। 

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১৩ ডিসেম্বর) ময়মনসিংহের ধোবাউড়ায় ছাত্রজনতার বিপ্লবে আহত ও তাদের পরিবার পরিজনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন। 

এ সময় তিনি আহতদের চিকিৎসার খোঁজ খবর নেন এবং বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে চিকিৎসার জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন। 

বিজ্ঞাপন

ধোবাউড়া বাসস্ট্যান্ডে উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠানে এমরান সালেহ প্রিন্স বলেন, ১৫ বছরের আন্দোলনের প্রেক্ষাপটে ৫ আগস্ট হাসিনার পতন হয়েছে। ফ্যাসিবাদ পতনের আন্দোলন জাতীয় ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায় হিসেবে বিবেচিত হবে।

তিনি আরও বলেন, ‘বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান আন্দোলনে নিহত, আহতদের বিষয়ে ব্যক্তিগত ও দলীয়ভাবে পদক্ষেপ নিয়েছেন। আন্দোলনে নিহত ও আহতদের বিএনপি পরিবারের সদস্য হিসেবে আমরা মনে করি। তারেক রহমানের নির্দেশে দলীয় নেতাকর্মীরা নিহতদের পরিবার, আহতদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে সমবেদনা জ্ঞাপন ও সহযোগিতা করছেন। নিহতদের কবর জিয়ারত করছেন, আহতদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করছেন। 

তিনি বলেন, ‘জনগণের রায়ে বিএনপির নেতৃত্বে জাতীয় সরকার রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেলে জুলাই-আগস্টসহ ১৫ বছরে আন্দোলন, সংগ্রামে নিহতদের যথাযথ স্বীকৃতি, তাদের পরিবারসহ আহতদের পরিবারকে সহায়তা প্রদান ও প্রয়োজনীয়তা অনুযায়ী কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করবে। এ ছাড়া নিহতদের স্মৃতি ধরে রাখতে পদক্ষেপ গ্রহণ, প্রয়োজন অনুযায়ী আহতদের আন্তর্জাতিক মানের চিকিৎসা প্রদান ও প্রতিবছর ৫ আগস্ট পালন করা হবে এবং ফ্যসিবাদ বিরোধী আন্দোলনের আকাঙ্ক্ষা অনুযায়ী ৩১ দফার ভিত্তিতে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামত করে সাম্য, মানবিক, ন্যায় বিচার ও গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠা করা হবে।’ 

বিজ্ঞাপন

এ সময় ময়মনসিংহ উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য আলহাজ্ব মফিজ উদ্দিন, অধ্যাপক আজহারুল ইসলাম কাজল, আনিসুর রহমান মানিক, মোয়াজ্জেম হোসেন খান লিটন, ফরহাদ রাব্বানী সুমন, চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবির সহ অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

আরটিভি/এমকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission