মানিকগঞ্জের পাটুরিয়ায় ফেরির পন্টুন থেকে পদ্মা নদীতে পড়ে মো. গোলাপ শেখ (৫০) নামের এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৫টায় পাটুরিয়ার ৪ নম্বর ঘাট এলাকায় নিখোঁজ হওয়ার পর রাত ৮টায় তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
নিহত গোলাপ শেখ রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া বাহিরচর গ্রামের সোনামুদ্দিন শেখের ছেলে। তিনি ঘাট এলাকায় ও ফেরিতে সিদ্ধ ডিম ফেরি করে বিক্রি করতেন।
পাটুরিয়া ঘাট ফায়ার সার্ভিস স্টেশন ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার বিকেলে পাটুরিয়া ৪ নম্বর ফেরি ঘাট এলাকায় গোলাপ শেখ সিদ্ধ ডিম বিক্রি করতে সেখানে যান। বিকেল সাড়ে পাঁচটার দিকে ঘাটের পন্টুন থেকে তিনি পদ্মা নদীতে পড়ে নিখোঁজ হন। খবর পেয়ে সন্ধ্যা ছয়টার দিকে স্থানীয় পাটুরিয়া ঘাট ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। এরপর ডুবুরি দলের চার সদস্য নিখোঁজ ব্যক্তিকে উদ্ধারে অভিযান শুরু করেন এবং রাত ৮টার দিকে মরদেহ উদ্ধার করেন।
পাটুরিয়া ঘাট ফায়ার সার্ভিসের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ইনচার্জ) দেওয়ান মো. জাহিদুল ইসলাম বলেন, নদীতে পড়ে ওই ব্যক্তি নিখোঁজ হওয়ার খবর পাওয়ার পরপরই ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয় এবং রাত আটটায় মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
আরটিভি/এএএ/এআর