ঝিনাইদহে ৩ জনকে গুলি করে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

রোববার, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৯:৩৮ এএম


ঝিনাইদহে ৩ জনকে গুলি করে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক
ছবি: সংগৃহীত

ঝিনাইদহের শৈলকুপায় নিষিদ্ধ সংগঠন পূর্ববাংলার কমিউনিস্ট পার্টির সামরিক কমান্ডার হানিফ আলীসহ (৫৬) তিনজনকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। এদিকে তিনজনকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় গ্রামের মানুষের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে। এলাকাজুড়ে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। হত্যার রহস্য উদঘাটনে কাজ করছে পুলিশ। ধারণা করা হচ্ছে, পূর্ব বিরোধের জেরে এ হত্যাকাণ্ড।

শুক্রবার (২১ ফেব্রুয়ারি) রাত ১১টার দিকে দিকে উপজেলার রামচন্দ্রপুর ত্রিবেণী শ্মশানঘাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। 

আরও পড়ুন

নিহত অন্য দুজন হলেন হানিফের শ্যালক লিটন হোসেন (৩৬) ও তার সহযোগী রাইসুল ইসলাম (২৮)। এদিকে হত্যার বিষয়ে চরমপন্থী সংগঠন জাসদ গণবাহিনীর পরিচয়ে কালু নামের একজন দায় স্বীকার করে গণমাধ্যমকর্মীদের হোয়াটসঅ্যাপে খুদেবার্তা পাঠিয়েছেন। 

হোয়াটসঅ্যাপ বার্তায় দাবি করা হয়, ‘এতদ্বারা ঝিনাইদহ, চুয়াডাঙ্গা, মাগুরা, কুষ্টিয়া, যশোর ও খুলনাবাসীর উদ্দেশ্যে জানানো যাইতেছে যে, পূর্ববাংলা কমিউনিস্ট পার্টি নামধারী কুখ্যাত ডাকাত বাহিনীর শীর্ষ নেতা অসংখ্য খুন, গুম, দখলদারি, ডাকাতি, ধর্ষণের অভিযোগে অভিযুক্ত হরিণাকুণ্ডু নিবাসী মো. হানিফ তার দুই সহযোগীসহ জাসদ গণবাহিনীর সদস্যদের হাতে নিহত হয়েছেন। তাদের মরদেহ রামচন্দ্রপুর ও পিয়ারপুর ক্যানালের পাশে রাখা আছে। অত্র অঞ্চলের হানিফের সহযোগীদের শুধরে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হলো। অন্যথায় আপনাদের একই পরিণতির মুখোমুখি হতে হবে। কালু জাসদ গণবাহিনী।’ 

নিহত হানিফ মৃত্যুদণ্ড পাওয়া আসামি ছিলেন। হরিণাকুণ্ডু উপজেলার কুলবাড়িয়া গ্রামের আব্দুর রহমান হত্যা মামলায় তার ফাঁসির আদেশ হয়। উচ্চ আদালতেও ফাঁসির রায় বহাল থাকলে হাসিনা সরকারের সময় রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদের বিশেষ ক্ষমা নিয়ে এলাকায় ফিরে আসেন হানিফ। 

আরও পড়ুন

এ বিষয়ে নিহত হানিফের ছোট ভাই মাজেদুল ইসলাম বলেন, ময়নাতদন্ত শেষে তার ভাইয়ের ও ভাইয়ের শ্যালকের মরদেহ বাড়িতে আসলে রোববার তাদের দাফন করা হবে। এরপর পরিবারের সদস্যরা আলোচনা করে মামলার বিষয়ে পরবর্তী কার্যক্রম শুরু করবেন।

ঝিনাইদহের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইমরান গণমাধ্যমকে বলেন, কারা এই হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে বা কী কারণে তাদের হত্যা করা হয়েছে তা নিয়ে এখনো কোনো ‘ক্লু’ পাওয়া যায়নি। তবে এই হত্যাকাণ্ডের পরপরই ঘটনার দায় স্বীকার করে সাংবাদিকদের হোয়াটসঅ্যাপে র্বাতা পাঠানো হয়। আমরা বিষয়টিকে গুরুত্ব দিয়ে দেখছি। এ ছাড়া তিনজনকে কীভাবে ঘটনাস্থলে আনা হলো তা-ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। পুলিশের তদন্ত চলছে, হত্যাকারীদের তাড়াতাড়ি গ্রেপ্তার করা সম্ভব হবে বলেও জানান তিনি।

আরও পড়ুন

আরটিভি/এএএ/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission