সুন্দরবনে নতুন এলাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ চলছে

বাগেরহাট প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

সোমবার, ২৪ মার্চ ২০২৫ , ১০:২৪ এএম


সুন্দরবনে নতুন এলাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ চলছে

সুন্দরবনের কলমতেজী এলাকার আগুন নেভানো গেলেও গুলিশাখালীর তেইশের ছিলা নামক স্থানে নতুন করে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে বনবিভাগ ও ফায়ার সার্ভিস।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (২৪ মার্চ) সকাল থেকেই পানি ছিটানো শুরু হয়।

জানা গেছে, আগুন লাগার স্থান থেকে পানির উৎস অর্থাৎ খালের দূরত্ব প্রায় আড়াই কিলোমিটার। সুন্দরবনের অভ্যন্তরে তা খুবই দুর্গম হওয়া এবং ঘন গাছপালায় থাকায় পানি সরবরাহের পাইপ টানতে খুবই বেগ পেতে হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

এর আগে, রোববার কলমতেজী টহল ফাঁড়ি এলাকার আগুন লাগা স্থান থেকে ড্রোন উড়িয়ে নতুন এলাকায় ধোঁয়ার কুণ্ডলী দেখা যায়। পরে বন বিভাগ ও স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবকরা কলমতেজী থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে একুশের ছিলা এলাকায় ছুটে যান।  

এদিকে, সুন্দরবনের এ অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনও নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি। তবে, বনবিভাগ আগুনের সূত্রপাত এবং ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণে তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আরএ/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission