ঢাকাবুধবার, ০২ এপ্রিল ২০২৫, ১৯ চৈত্র ১৪৩১

যমুনা সেতু দিয়ে ঘণ্টায় ৯৩৮ যানবাহন পারাপার

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫ , ১০:৩২ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

আসন্ন ঈদুল ফিতরকে কেন্দ্র করে নাড়ির টানে বাড়ি ফেরা শুরু করেছে মানুষ। ফলে উত্তরের জেলাগুলোর প্রবেশদার হিসেবে পরিচিত ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে বেড়েছে যানবাহনের চাপ। রোববার রাত ১২টা থেকে সোমবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ৪২ ঘণ্টায় যমুনাসেতুর ওপর দিয়ে ঘণ্টায় ৯৩৮টি যানবাহনে পারাপার হয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ সেতু কর্তৃপক্ষের যমুনা সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির পাভেল।

সেতু কর্তৃপক্ষ সূত্র জানায়, রোববার রাত ১২টা থেকে সোমবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত ৪২ ঘণ্টায় যমুনা সেতু দিয়ে ৩৯ হাজার ৪৩২টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ৩ কোটি ৮৯ লাখ ৫ হাজার ৫০ টাকা। এ ছাড়াও ফাস্ট টেকের মাধ্যমে অনলাইনে ১৪ লাখ ৪০ হাজার টাকা টোল আদায় হয়।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবির পাভেল বলেন, সড়কটিতে ধীরে ধীরে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পাচ্ছে। গত ৪২ ঘণ্টায় ৩৯ হাজার ৪৩২টি যানবাহন পারাপার হয়েছে এবং টোল আদায় হয়েছে প্রায় ৪ কোটি টাকা।

তিনি আরও বলেন, ঈদ আসলে এ সেতু দিয়ে ৫৫ থেকে ৬০ হাজার যানবাহন পারাপার হয়। এতো গাড়ির চাপ সামাল দিতে দরকার ৮ লেনের সড়ক। আগে এলেঙ্গা থেকে সেতু পর্যন্ত ২ লেনে যানবাহন চলাচল করলেও এবার চার লেনে চলাচল করছে। সেতুতে চারটি মোটরসাইকেল বুথসহ ১৮টি বুথে টোল আদায় করা হবে। 

আরটিভি/এমকে/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |