ঢাকাশুক্রবার, ০২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২

বাবার মরদেহ ঘরে রেখে কাঁদতে কাঁদতে কেন্দ্রে যান মারিয়া

পটুয়াখালী প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ , ০৪:১৪ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

এসএসসি পরীক্ষার দিনই বাবা হারিয়ে অসহায় হয়ে পড়েন মারিয়া আক্তার। তবুও বাবার স্বপ্ন পূরণে পিছপা হননি তিনি। বাবার মরদেহ ঘরে রেখেই চোখের জল মুছে পরীক্ষাকেন্দ্রে যান মারিয়া। বৃহস্পতিবার পটুয়াখালী সদর উপজেলার বদরপুর ইউনিয়নের গাবুয়া গ্রামে হৃদয়বিদারক এ ঘটনা ঘটে।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বদরপুর শহীদ স্মৃতি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিরদ লাল বৈদ্য।

মারিয়া বদরপুর শহীদ স্মৃতি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী।

বিজ্ঞাপন

স্থানীয়রা জানান, বৃহস্পতিবার ভোর ৫টার দিকে হঠাৎ হৃদরোগে আক্রান্ত হন মামুন হাওলাদার। পরিবারের সদস্যরা দ্রুত তাকে বরিশালের শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যান। কিন্তু সেখানে পৌঁছার পর চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

এরপরই পরিবারে নেমে আসে শোকের ছায়া। সকালে মরদেহ গ্রামে ফিরিয়ে আনা হয়। আর ঠিক সেই সময় সকাল ১০টায় ছিল এসএসসি পরীক্ষা। বাবার মৃত্যুর সংবাদে চোখে জল এলেও ভেঙে না পড়ে, ভেতরে চাপা কষ্ট নিয়ে পরীক্ষাকেন্দ্রে যান মারিয়া আক্তার।

মারিয়া বলেন, বাবা সবসময় চাইতেন আমি পড়ালেখা করে মানুষ হই। আমি জানি, বাবা আমার জন্য এই পরীক্ষার দিনটার জন্য অপেক্ষা করতেন। তাই কাঁদতে কাঁদতেই প্রস্তুত হই। বাবার স্বপ্ন পূরণ করতেই পরীক্ষা দিতে গেছি।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে বদরপুর শহীদ স্মৃতি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নিরদ লাল বৈদ্য বলেন, বাবার মৃত্যুর শোকের মধ্যেও মারিয়া যেভাবে পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে, তা সত্যিই অনন্য উদাহরণ। তার মানসিক দৃঢ়তা, সাহস ও দায়িত্ববোধ আমাদের মুগ্ধ করেছে। বিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে আমরা সবসময় তার পাশে আছি।

আরটিভি/এমকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |