ঢাকাশুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫, ১৩ আষাঢ় ১৪৩২

একসঙ্গে তিন কন্যাসন্তানের জন্ম দিলেন গৃহবধূ

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫ , ০৮:১০ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

ঢাকার ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নরমাল ডেলিভারিতে তিন কন্যাসন্তানের জন্ম দিলেন মৌসুমী বেগম (২০) নামে এক গৃহবধূ। 

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৯ মে) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ওই গৃহবধূ তিন সন্তানের জন্ম দেন।

মৌসুমী বেগম ধামরাই পৌরসভার ৩ নম্বর ওয়ার্ডের পশ্চিম লাকুড়িয়া পাড়ায় বসবাসরত ভ্যানচালক রবিউল ইসলামের (২২) স্ত্রী। রবিউলের বাড়ি কুড়িগ্রাম জেলার ভূরুঙ্গামারী থানায়।

বিজ্ঞাপন

ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. আহমেদুল হক তিতাস আরটিভি নিউজকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, মৌসুমী বেগম প্রসব ব্যথা অনুভব করলে হাসপাতালে নিয়ে আসে তার পরিবারের লোকজন। এখানে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তিনটি কন্যাসন্তানের জন্ম দেন ওই গৃহবধূ।

এমন খবরে হাসপাতালজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ। স্বজন ও এলাকাবাসী ছুটে আসেন নবজাতকদের একনজর দেখতে। ইতোমধ্যে তিন কন্যার নাম রাখার প্রস্তুতিও শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন তাদের পরিবার। এই দম্পতির ঘর আলো করে একসঙ্গে তিনটি কন্যা সন্তান জন্ম নেওয়ায় পরিবারের সদস্যদের মধ্যে বইছে আনন্দের বন্যা।

বিজ্ঞাপন

খুশিতে আত্মহারা নবজাতকদের বাবা রবিউল ইসলাম বলেন, আল্লাহর অশেষ রহমতে একসঙ্গে তিন কন্যাসন্তানের বাবা হতে পেরেছি। আমি ও আমার স্ত্রী অত্যন্ত আনন্দিত এবং সবার দোয়া কামনা করি।

বিজ্ঞাপন

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মঞ্জুর আল মুর্শেদ চৌধুরী বলেন, স্বাভাবিকভাবে সন্তান জন্ম দেওয়া সম্ভব হওয়ায় আমরা অত্যন্ত সন্তুষ্ট। আমাদের মেডিকেল টিম অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে প্রসবটি সম্পন্ন করেছে। এর মধ্যে দুইটি শিশুর ওজন এক কেজির কম থাকায় আমরা তাদের এনআইসিইউ এর জন্য রেফার্ড করেছি। তবে তিন নবজাতক ও মা সুস্থ আছেন বলেও জানান এই চিকিৎসক।

আরটিভি/এএএ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |