ঢাকাসোমবার, ৩০ জুন ২০২৫, ১৬ আষাঢ় ১৪৩২

৩ দিনেও খোঁজ মেলেনি নদীতে ঝাঁপ দেওয়া সেই শিক্ষার্থীর

সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

রোববার, ০৮ জুন ২০২৫ , ০৯:০৮ পিএম


loading/img
করতোয়া নদী। ফাইল ছবি

বগুড়ায় করতোয়া নদীতে ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ কলেজছাত্রী সানজিদা খাতুনের (১৭) সন্ধান এখনো মেলেনি।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (৬ জুন) বিকেলের দিকে সে তার ভাইয়ের সঙ্গে অভিমান করে নদীতে ঝাঁপ দিয়ে নিখোঁজ হয়। নিখোঁজের পর ৩ দিন অতিবাহিত হলেও খোঁজ মেলেনি এ শিক্ষার্থীর। একদিন নদীতে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করে শিক্ষার্থীকে উদ্ধারের আশা ছেড়ে দিয়েছে স্থানীয় ফায়ার সার্ভিস। চরম উৎকণ্ঠায় দিনাতিপাত করছেন নিখোঁজ শিক্ষার্থীর পরিবার।

সানজিদা শাহজাহানপুর উপজেলার রহিমাবাদ উত্তর পাড়া গ্রামের সাইফুল ইসলাম লিটনের মেয়ে। সে শেরপুর পল্লী উন্নয়ন একাডেমি স্কুল অ্যান্ড কলেজের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থী।

বিজ্ঞাপন

নিখোঁজ কলেজছাত্রী সানজিদার খালামনি সাথী আক্তার বলেন, গত শুক্রবার সানজিদা তার ছোটভাই রিপনের সঙ্গে সকালে খাওয়ার সময় কথা কাটাকাটি হয়। রিপন স্থানীয় একটি মাধ্যমিক স্কুলের ৬ষ্ঠ শ্রেণির শিক্ষার্থী।  

এরপর সানজিদা বাড়ি থেকে বের হয়ে গিয়ে করতোয়া নদীপাড়ে যায় এবং তার বান্ধবীর সঙ্গে দীর্ঘসময় গল্প করে। পরে গল্প শেষে তার বান্ধবী নদীপাড় থেকে চলে আসে। সানজিদা সেখানে বেশ কিছুক্ষণ একা বসে ছিল। পরে ২ টার দিকে আমরা জানতে পারি সানজিদা নদীতে ঝাঁপ দিয়েছে। এরপর আমরা বেশকিছুক্ষণ নদীতে খোঁজাখুঁজি করি। পরে ফায়ার সার্ভিসকে সংবাদ দেওয়া হয়। ফায়ার সার্ভিস শুধুমাত্র সেদিন খোঁজ করেই চলে গেছে। তারপর তারা আর কোনও খোঁজখবর নেয়নি। আমরা তাদের সঙ্গে বারবার মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করেছি। 

কিন্তু তারা বলেছে নদীতে অনেক স্রোত, তাই তাকে আর এখানে খোঁজ করে আর কোনও লাভ হবে না। আজ তিনদিন হয়ে গেলেও আমাদের মেয়ের কোনও খোঁজখবর পেলাম না। প্রশাসন আর কোনও খোঁজখবরই নেয়নি।

বিজ্ঞাপন

শাহজাহানপুর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের স্টেশন লিডার হায়দার আলী বলেন, গত শুক্রবার বিকেল ৩টার পর থেকে করতোয়া নদীতে নিখোঁজ শিক্ষার্থীর উদ্ধারে অভিযান কাজ শুরু করা হয়েছিল। সেদিন রাত ১০টা পর্যন্ত অভিযান পরিচালনা করেও কোনও খোঁজখবর পাওয়া যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে অতিরিক্ত স্রোতের কারণে ভাটিতে মরদেহ ভেসে গেছে। 

বিজ্ঞাপন

ফায়ার সার্ভিসের রাজশাহী কন্ট্রোল রুমের ফেরদৌস জানান, সংবাদ পাওয়ার পর পরই আমাদের ডুবুরিদল সেখানে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। কিন্তু নদীতে স্রোত থাকায় তারা ব্যর্থ হয়ে ফিরে এসেছে।

শাহজাহানপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তাইফুর রহমান বলেন, নিখোঁজ শিক্ষার্থীকে উদ্ধারে কি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে তা আমি ভালোভাবে খোঁজখবর নিয়ে জানাচ্ছি। তবে শিক্ষার্থীকে এখনো খুঁজে পাওয়া যায়নি। 

আরটিভি/এএএ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |