চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ৮৪ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার

স্টাফ রিপোর্টার (চট্টগ্রাম), আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৫ , ১০:২৩ পিএম


চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ৮৪ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার
ফাইল ছবি।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক সমন্বয়ক ও সাংবাদিকের ওপর হামলার দায়ে ৮৪ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করেছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কর্তৃপক্ষ। 

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজবিজ্ঞান অনুষদে জুলাই শহীদের স্মরণে আয়োজিত একটি অনুষ্ঠানে এই ঘোষণা দেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন।

উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন জানান, গত জুলাই মাসে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নামে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। এসময় কর্তব্যরত সাংবাদিক মোহাম্মদ শাহ রিয়াজ ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সহসমন্বয়ক খান তালাত মাহমুদ রাফির ওপর হামলা চালায় চবি শাখা ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। 

বিজ্ঞাপন

মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন আরও জানান, পৃথক দুটি ঘটনায় অভিযুক্ত ৮৪ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কারের ঘোষণা দেয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এর মধ্যে রাফির ওপর হামলার ঘটনায় ৭৩ এবং বাকি ১১ জনকে সাংবাদিক শাহ রিয়াজের ওপর হামলার ঘটনায় বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেয়। 

বহিষ্কৃতদের কেন স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হবে না, তা জানতে চেয়ে ইতোমধ্যে চিঠি দেওয়া হয়েছে। আগামী ১৫ দিনের মধ্যে চিঠির সদুত্তর দিতে না পারলে তাদের স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হবে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন।

আরটিভি/এএএ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission