শৈশবের স্মৃতি ফিরে দেখতে কার না ভালো লাগে। তারকারা অনেক সময়ই নিজেদের ছোটবেলার ছবি অনুরাগীদের সঙ্গে ভাগ করে নেন। ফলে তাদের শৈশবও অনুরাগীদের কাছে আলোচনার বিষয় হয়ে ওঠে। সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে একটি বাচ্চা মেয়ের ছবি। ইনস্টাগ্রামে ছবিটি পোস্ট করেছেন বাংলারই এক পরিচিত অভিনেত্রী।
ছবিতে দেখা যাচ্ছে, কপালে হাত দিয়ে দাঁড়িয়ে আছে এক বাচ্চা মেয়ে। পরনে তার কমলা রঙের ফ্রক। এক মাথা কোঁকড়ানো চুল। বাচ্চা হলেও তার দু-চোখে যেন গভীর চিন্তার ছাপ। ছবিটি দেখেই নেটিজেনদের একাংশ অল্প বয়সে অভিনেত্রীর চিন্তার কারণ অনুসন্ধানে তৎপর হয়েছেন।
ছবিটি পোস্ট করেছেন কলকাতার অভিনেত্রী অনিন্দিতা বসু। ছবিটি তার নিজের। তবে ছবিটি ঠিক কত বছরের পুরোনো সেটি মনে নেই তার। অভিনেত্রীর ভাষ্য, যখন তার সবে দুই বছর বয়স তখন পরিবারের সঙ্গে গোয়া ঘুরতে গিয়েছিলেন। ছবিটি সে সময়েই তোলা হয়েছিল।
চলতি বছরে অতনু ঘোষের ‘আরও এক পৃথিবী’ সিনেমায় তার অভিনয় দর্শকমহলে বেশ প্রশংসিত হয়েছে। যদিও বাংলার পাশাপাশি বলিউডেও নিজের অভিনয় দক্ষতার ছাপ রেখেছেন তিনি। সম্প্রতি প্রতিম ডি গুপ্তের হিন্দি ওয়েব সিরিজ ‘টুথ পরী’-তেও দেখা গেছে তাকে। কর্মসূত্রে বছরের অনেকটা সময় এখন মুম্বাইতেই কাটে অনিন্দিতার।
একটা সময় টালিপাড়ায় সৌরভ-অনিন্দিতার মাখোমাখো প্রেম ছিল চর্চার কেন্দ্রবিন্দুতে। লিভ-ইন সম্পর্কেও ছিলেন দুজনে। কিন্তু আচমকাই ছন্দপতন। প্রেমের সম্পর্ক থেকে নিজেদের আলাদা করে নেন তারা। অনিন্দিতা সাফ জানিয়ে দেন, ‘যে সৌরভের সঙ্গে তিনি থাকতে শুরু করেছিলেন, সে সৌরভের সঙ্গে বর্তমানের সৌরভের অনেক তফাৎ। এ ছাড়াও তিনি চাননি, কেউ তার ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে কথা বলুক। এমনকি কাদা-ছোড়াছুড়ির ভয়ে ফোনও বন্ধ রাখতেন তিনি।
প্রসঙ্গত, সৌরভের সঙ্গে লিভ-ইন সম্পর্কের আগে দুবার বিয়ের পিঁড়িতে বসেছিলেন অনিন্দিতা। ২০১৩ সালে অভিনেতা গৌরব চ্যাটার্জির সঙ্গে সাত পাক ঘোরেন তিনি। দুই বছর পর তাদের সেই সংসার ভেঙে যায়। এরপর পরিচালক অভিমন্যু মুখার্জিকে বিয়ে করেন এই অভিনেত্রী। ২০১৭ সালে সেই সম্পর্কের পরিণতিও হয় ডিভোর্স। দুবার বিয়ে ভাঙার পর দীর্ঘদিন সৌরভ দাসের সঙ্গে লিভ-ইন সম্পর্কে ছিলেন। পরবর্তীতে সেই সম্পর্কেও ইতি টেনেছেন। আপাতত একাই থাকছেন তিনি।