ঢাকাশুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

আসিফ নজরুল ও ফারুকীর কাছে জায়েদ খানের অনুরোধ

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫ , ০৫:১৪ পিএম


loading/img
ছবি: কোলাজ

রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়ের করা হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার নায়িকা নুসরাত ফারিয়া গাজীপুরের কাশিমপুর মহিলা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে জামিনে মুক্তি পেয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২০ মে) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে তিনি কাশিমপুর কারাগার থেকে বের হন। এর আগে, ঢাকার চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক মোস্তাফিজুর রহমান আসামিপক্ষের আবেদনের প্রেক্ষিতে নুসরাত ফারিয়ার জামিন মঞ্জুর করেন।

এদিকে ফারিয়াকে গ্রেপ্তারের পর শোবিজ তারকারা সামাজিকমাধ্যমে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন। সেই কাতারে আছেন জায়েদ খানও।

বিজ্ঞাপন

ফারির ঘটনার মাধ্যমে শিল্পীসমাজকে যে হয়রানিতে ফেলা হলো, সেটা মানতে পারছেন না নায়ক জায়েদ খান। এসব বন্ধ করতে তিনি আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল ও সংস্কৃতি উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেছেন।  

জুলাই বিপ্লবের আগে থেকেই তিনি আছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে। এরপর আর দেশে ফেরেননি। সেখান থেকেই এক গণমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ফারিয়ার বিষয়টি নিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছেন এই নায়ক।    

492180530_9844616698936700_8862015776247137360_n

বিজ্ঞাপন

জায়েদের মতে, যে শিল্পীরা দেশের প্রতিনিধিত্ব করেন, তাদের হয়রানি করা হচ্ছে। এটাকে তিনি উদ্দেশ্যমূলক বলে মনে করেন।

বিজ্ঞাপন

জায়েদ আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল স্যার আমার বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার। তাকে আমি স্যার সম্বোধন করি। তার দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলতে চাই, শিল্পীদের যেন কোনো হয়রানি না করা হয় এ বিষয়ে আপনি দেখবেন স্যার। কেননা আপনি একজন শিল্পমনা মানুষ, আপনি জানেন প্রকৃত শিল্পীরা কখনো অন্যায় করে না। অহেতুক যেন আর একটা শিল্পীকেও হয়রানি না করা হয়।

এরপর তিনি সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, ফারুকী ভাই, আপনি নিজে একজন শিল্পী মানুষ। শিল্পের সঙ্গেই আপনার বসবাস, তাই আপনি বিষয়টা খুব ভালো করে বোঝেন।

487504238_9710498375681867_4041389222594590228_n

এ সময় জায়েদ ফারিয়ার প্রসঙ্গ টেনে বলেন, ফারিয়া আন্দোলনের সময় কানাডায় ছিল, আমার সঙ্গে পারফর্ম করেছে। আমাকেও মামলার আসামি করা হয়েছে। আপনি তো জানেন আমি আন্দোলনের বহু আগে থেকে আমেরিকায়। কীভাবে এসব মামলা হয়, আর এসবে গ্রেপ্তারও করা হয়?

জায়েদ মনে করেন, যেসব শিল্পী সামাজিকমাধ্যমে সক্রিয় তাদেরই টার্গেট করা হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় রোববার (১৮ মে) নায়িকা-গায়িকা নুসরাত ফারিয়াকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে প্রথমে আটক পরে গ্রেপ্তার দেখায় ইমিগ্রেশন পুলিশ। 

জানা যায়, নায়িকার বিরুদ্ধে ভাটারা থানায় করা একটি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ছিল। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় ওই মামলায় তার বিরুদ্ধে হত্যাচেষ্টার অভিযোগে আসামি করা হয়।

ওই মামলায় নুসরাত ফারিয়া ছাড়াও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে আসামি করা হয়েছে জায়েদ খান, অপু বিশ্বাস, নিপুণ আক্তার, আশনা হাবিব ভাবনাসহ ১৭ অভিনয়শিল্পীকে।

আরটিভি/এএ/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |