ঢাকারোববার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

‘ভারতের ফেক ন্যারেটিভের বিপরীতে কূটনীতিতে জয় পেয়েছে পাকিস্তান’

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ 

সোমবার, ১৯ মে ২০২৫ , ০৩:০০ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

জম্মু-কাশ্মীরের পেহেলগামে সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী হামলা ঘিরে ফেক ন্যারেটিভ বা ভুয়া তথ্যের ওপর ভিত্তি করে ভারত বিশ্ববাসীর সামনে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভুল চিত্র তুলে ধরতে চেষ্টা করেছিল বলে মন্তব্য করেছেন শেরি রেহমান নামে পাকিস্তানের এক সিনেটর ও সাবেক মন্ত্রী।  

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেছেন, ভারত ফেক ন্যারেটিভ বা ভুয়া তথ্যের ওপর ভিত্তি করে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভুল চিত্র তুলে ধরতে চেয়েছিল, কিন্তু কূটনৈতিকভাবে অনেকটাই সফল হয়েছে পাকিস্তান।

পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিও নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে এ কথা বলেন শেরি। 

বিজ্ঞাপন

ওই সাক্ষাৎকারে তিনি আরও বলেন, এখন ভারতের ভেতর থেকেই সরকারের নীতির বিরুদ্ধে অনেকে প্রশ্ন তুলছে। ভারত আগে তালেবানের বিরুদ্ধে কথা বলত, আর এখন তাদের সঙ্গেই কূটনৈতিক যোগাযোগ করছে—এটা দ্বিমুখী নীতি।

পাকিস্তানি এ সিনেটর বলেন, পাকিস্তানের পশ্চিম সীমান্ত এখনো সংবেদনশীল এবং সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলায় লড়াই চলছে। তবে, বিগত কয়েক বছরে অর্থনীতিকে স্থিতিশীল করার চেষ্টার কারণে বিশ্বের দৃষ্টিভঙ্গিও কিছুটা বদলাতে শুরু করেছে।

এ সময় পানি ইস্যুতে ভারতকে আক্রমণ করে তিনি বলেন, সিন্ধু নদী কোনো কল নয়, যেটা ইচ্ছামতো বন্ধ করে দেওয়া যায়। ভারতের এ আচরণকে তিনি একধরনের চাপ প্রয়োগের কৌশল বলে মন্তব্য করেন।

বিজ্ঞাপন

শেরি রেহমান মূলত সিন্ধু প্রদেশ থেকে নির্বাচিত পাকিস্তানের সিনেটর। এর আগে, তিনি জলবায়ু পরিবর্তন ও তথ্য মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বেও ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসএইচএম/এআর

 

 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |