লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার বুড়িমারী ইউনিয়নের মুগলিবাড়ী সীমান্ত থেকে শফিকুল ইসলাম (৩৩) নামে এক বাংলাদেশি গরু ব্যবসায়ীকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)।
মঙ্গলবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। ফিকুল ইসলাম বুড়িমারী ইউনিয়নের
মুগলিবাড়ী (ফকিরপাড়া) সীমান্ত এলাকার হাসান আলীর ছেলে।
বিজিবি ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে শফিকুল ইসলামসহ কয়েকজন বাংলাদেশি গরু ব্যবসায়ী বুড়িমারীর মুগলিবাড়ী সীমান্ত এলাকা দিয়ে ৮৪২ নম্বর আন্তর্জাতিক মেইন পিলার ৪ নম্বর সাব-পিলার অতিক্রম করে গরু আনতে যায়। তখন কোচবিহার-চ্যাংরাবান্ধা-৬১ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের একটি টহল দল তাদের ধাওয়া করে। পরে শফিকুল ইসলামকে আটক করে চ্যাংরাবান্ধা বিএসএফ ক্যাম্পে নিয়ে যায়।
লালমনিরহাট-১৫ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম মোর্শেদ জানান, শফিকুল ইসলাম নামে এক গরু পাচারকারী বাংলাদেশি সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতের চ্যাংরাবান্ধা বাজারের ভেতরে ঢুকে গেলে বিএসএফ তাকে ধরে নিয়ে যায়। এ ঘটনায় বিজিবির পক্ষ থেকে পতাকা বৈঠকের আহ্বান জানিয়ে বিএসএফকে চিঠি পাঠানো হয়েছে।
এসএস