যুক্তরাজ্যের লন্ডনে পাকিস্তানি হাইকমিশনের বাইরে শত শত ভারতীয় বিক্ষোভ করার একদিন পর আজ সেখানে হামলা হয়েছে। সেদিন সহিংসতায় জড়িত থাকার অভিযোগে দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
রোববার (২৭ এপ্রিল) জিওটিভি নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হামলার ফলে হাইকমিশনের জানালার কাচ ভেঙে যায়। এ ছাড়া ভবনের সাদা দেয়াল এবং হাইকমিশন ভবনের ফলকে গেরুয়া রং ছিটিয়ে দেওয়া হয়।
গত সপ্তাতে জম্মু ও কাশ্মীরে পর্যটকদের ওপর ভয়াবহ বন্দুক হামলার পর পাকিস্তানকে দায়ী করে ভারত কূটনৈতিক চাপ প্রয়োগ করে। এমন পরিস্থিতির মধ্যে লন্ডনে পাকিস্তানের হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ করে ভারতীয়রা।
এদিকে লন্ডনে পাকিস্তানি হাইকমিশনের বাইরে পাকিস্তানের সমর্থনে পাল্টা সমাবেশ হয়েছে। সমাবেশ থেকে ভারতের দোষারোপের কূটনীতির প্রতি নিন্দা জানানো হয়।
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত হয়। এ ঘটনায় পাকিস্তানকে দায়ী করে ইসলামাবাদের বিরুদ্ধে একাধিক পদক্ষেপ গ্রহণ করে নয়াদিল্লি। যদিও পাকিস্তান এ অভিযোগ অস্বীকার করেছে।
আরটিভি/এমএ/এস