ঢাকাশনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে অর্ধকোটি টাকার খাম চুরি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৫ জুন ২০২৫ , ০৯:৩৯ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

সিঙ্গাপুরে এক বিয়ের অনুষ্ঠান থেকে প্রায় অর্ধকোটি টাকার সমপরিমাণ অর্থসহ একটি লাল খাম চুরির ঘটনায় দায়ী ব্যক্তিকে এক বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। অভিযুক্ত লি ই উই নামের ওই ব্যক্তি হোটেলে খাবার পরিবেশনের কাজ করতেন।

বিজ্ঞাপন

বিবিসি জানায়, গত এপ্রিল মাসে অনুষ্ঠিত এক জমকালো বিয়ের অনুষ্ঠানে অতিথিদের উপহার দেওয়া খামগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বড় একটি খাম চুরি হয়। এতে ছিল ৫০ হাজার সিঙ্গাপুর ডলার, যা বাংলাদেশি মুদ্রায় প্রায় ৪৭ লাখ ৭০ হাজার টাকা।

বিয়ের আনন্দ মুহূর্তেই বিষাদে পরিণত হয়। পরে তদন্তে দেখা যায়, ৩৬ বছর বয়সী লি ই উই অনুষ্ঠান চলাকালীন সময়েই সুযোগ বুঝে খামটি চুরি করেন। 

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২৫ জুন) আদালত তাকে এক বছরের কারাদণ্ড দেন। পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্ত দম্পতিকে পুরো টাকার ক্ষতিপূরণ দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। ক্ষতিপূরণ দিতে ব্যর্থ হলে তাকে আরও ১০০ দিনের কারাদণ্ড ভোগ করতে হবে।

আরও পড়ুন

এই ঘটনায় সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে। অনেকেই বলছেন, আস্থা ও দায়িত্বশীলতার জায়গায় কাজ করার পরেও এমন অপরাধ অত্যন্ত দুঃখজনক। 

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |