সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে আইনজীবী ও সাংবাদিকদের ওপর লাঠিচার্জের অভিযোগ উঠেছে। এ সময় এটিএন নিউজ ও আজকের পত্রিকার সাংবাদিকসহ কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে অভিযোগ ভুক্তভোগীদের।
বুধবার (১৫ মার্চ) দুপুর সোয়া ১২টার দিকে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে এ ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, সুপ্রিম কোর্ট বার ভবনের অডিটোরিয়ামে ভেতরে ভোটের সংবাদ সংগ্রহ করতে গেলে তাদের ওপর চড়াও হয় পুলিশ। এ সময় আইনজীবী ও সাংবাদিকদের মারধর করা হয়।
এদিকে চরম উত্তেজনায় দুপুর গড়ালেও ভোটগ্রহণ বন্ধ রয়েছে। বিক্ষোভ মিছিল চলছে পাল্টাপাল্টি।
১৫ ও ১৬ মার্চ সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোটগ্রহণের সময় থাকলেও নির্বাচনকে ঘিরে আগের রাত থেকেই পাল্টাপাল্টি অবস্থানে আছে আওয়ামী লীগ সমর্থিত সাদা প্যানেল ও বিএনপি সমর্থিত নীল প্যানেল।
পৃথকভাবে নির্বাচন পরিচালনা উপকমিটির আহ্বায়ক বা প্রধান নির্বাচন কমিশনার ঘোষণা করেছে আওয়ামী সমর্থিত সাদা ও বিএনপি সমর্থিত নীল দল।
মঙ্গলবার জরুরি সভার মাধ্যমে সাদা প্যানেলের আহ্বায়ক হিসেবে মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান এবং নীল দলে এ এস এম মোক্তার কবিরকে মনোনয়ন দেওয়া হয় পৃথকভাবে।
সোমবার রাতে সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির নির্বাচন পরিচালনা উপকমিটির প্রধান জ্যেষ্ঠ আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. মনসুরুল হক চৌধুরী পদত্যাগপত্র জমা দেন। এরপর থেকে পাল্টাপাল্টি অবস্থানে যায় দুই পক্ষ। কোনো পক্ষই এখনও নির্বাচন বর্জন করেনি।