ঢাকাশনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ৭ আষাঢ় ১৪৩২

স্থগিত চট্টগ্রাম ও মাদরাসা বোর্ডের চার পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা

আরটিভি নিউজ

রোববার, ১৩ আগস্ট ২০২৩ , ০৫:৪২ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে চট্টগ্রাম ও মাদরাসা বোর্ডের এইচএসসি ও সমমানের স্থগিত হওয়া চার পরীক্ষার নতুন সূচি প্রকাশ করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

রোববার (১৩ আগস্ট) আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় কমিটির সভাপতি ও ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক তপন কুমার সরকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, নতুন সূচি অনুযায়ী চট্টগ্রাম বোর্ডে ২৭ সেপ্টেম্বর বাংলা প্রথম পত্র, ১ অক্টোবর বাংলা দ্বিতীয় পত্র, ৩ অক্টোবর ইংরেজি প্রথম এবং ৫ অক্টোবর ইংরেজি দ্বিতীয় পত্রের পরীক্ষা হবে। 

বিজ্ঞাপন

মাদরাসা শিক্ষা বোর্ডের কোরআন মাজিদ পরীক্ষা ১ অক্টোবর, আরবি প্রথম পত্র ও আরবি সাহিত্যের পরীক্ষা ৩ অক্টোবর, বাংলা প্রথম পত্র পরীক্ষা ৫ অক্টোবর এবং বাংলা দ্বিতীয় পত্রের পরীক্ষা ৮ অক্টোবর হবে। 

এ ছাড়াও অন্যান্য বিষয়ের পরীক্ষা আগের রুটিন অনুযায়ী যথাসময়ে হবে।  

১১টি শিক্ষা বোর্ডের মোট ১৩ লাখ ৫৯ হাজার ৩৪২ জন শিক্ষার্থী চলতি বছরের এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষায় অংশ নেবে। সারাদেশে দুই হাজার ৬৫৮ কেন্দ্রে এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। বিদেশের আট কেন্দ্রে এবার ৩২৭ জন পরীক্ষায় অংশ নেবে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |