ঢাকাশনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ৭ আষাঢ় ১৪৩২

বেরোবি শিক্ষার্থীদের হুঁশিয়ারি

সারজিস-হাসনাতকে অবাঞ্ছিত ঘোষণায় জাপাকে ক্ষমা চাইতে হবে

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৪ , ১১:৩৫ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও সারজিস আলমকে রংপুরে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের (বেরোবি) শিক্ষার্থীরা। সোমবার (১৪ অক্টোবর) রাতে এক সভায় জাতীয় পার্টির (জাপা) কো-চেয়ারম্যান ও রংপুর সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা তাদের অবাঞ্ছিত ঘোষণা করেন।

বিজ্ঞাপন

এর প্রতিবাদে মঙ্গলবার (১৫ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৫টায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে কর্মসূচি পালন করে শিক্ষার্থীরা।

মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী রহমত আলী বলেন, আমরা আজকের এ মানববন্ধন থেকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়ে বলতে চাই, জাতীয় পার্টিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতির কাছে প্রত্যক্ষভাবে ক্ষমা চাইতে হবে। তাদের দেওয়া বক্তব্য প্রত্যাহার করতে হবে।

বিজ্ঞাপন

অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেম বিভাগের শিক্ষার্থী রুমন বকশি বলেন, গণ-অভ্যুত্থানে রক্তের বিনিময়ে আমরা দেশ স্বাধীন করেছি। আবু সাঈদের সহযোদ্ধারা বেঁচে থাকতে কোনো দালাল ও ফ্যাসিস্টদের দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করতে দেবো না। জাতীয় পার্টির নেতার দেওয়া বক্তব্য প্রত্যাহার করে অনতিবিলম্বে ক্ষমা চাইতে হবে।

আরটিভি/একে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |