ঢাকাশনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

দিল্লি ফ্যাসিবাদের কেন্দ্রীয় কার্যালয় হয়ে উঠেছে: রিজভী

আরটিভি নিউজ

সোমবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৫ , ০২:৩১ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, পার্শ্ববর্তী দেশ (ভারত) ফ্যাসিবাদের বন্ধু। দিল্লি যেনো ফ্যাসিবাদের কেন্দ্রীয় কার্যালয় হয়ে উঠেছে। সেখান থেকে প্রতিনিয়ত ষড়যন্ত্র হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (২০ জানুয়ারি) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের ৮৯তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে নিম গাছের চারা রোপণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। 

রুহুল কবির রিজভী বলেন, যারা ফ্যাসিবাদ কায়েম করেছিল, তাদের যেনো উত্থান না ঘটে। এজন্য গণতান্ত্রিক শক্তিগুলোকে একজোট থাকতে হবে। 

বিজ্ঞাপন

জিয়াউর রহমানই দেশে প্রথম বনায়ন কর্মসূচি শুরু করেছিলেন জানিয়ে বিএনপির এই সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব বলেন, শেখ হাসিনার আমলে তথাকথিত উন্নয়নের নামে বৃক্ষনিধন করা হয়েছে। এ ছাড়া খাল ভরাট ও নদী উজাড়ও করেছে স্বৈরাচার সরকার।

তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদের চরম কেন্দ্র ছিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়। দেশ ও রাষ্ট্র নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে কেউ কথা বলবে, সেই পরিবেশ আওয়ামী লীগ রাখেনি।

আরটিভি/আইএম/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |