যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় হামলা, যা বললেন মির্জা ফখরুল

আরটিভি নিউজ 

শুক্রবার, ২১ মার্চ ২০২৫ , ০৬:৪৭ পিএম


যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় হামলা, যা বললেন মির্জা ফখরুল
ফাইল ছবি

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি হামলায় অসংখ্য মানুষ নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও শোক জানিয়ে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, পবিত্র রমজান মাসেও ফিলিস্তিনি জনগোষ্ঠীর ওপর চলছে মানবতাহীন নিষ্ঠুর বর্বরতা। গাজা উপত্যকাকে বধ্যভূমিতে পরিণত করা হচ্ছে। সেখানে রক্তপাত বন্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে জরুরিভাবে পদক্ষেপ নিতে হবে।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (২১ মার্চ) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এ কথা বলেন।

মির্জা ফখরুল ইসলাম বলেন, আন্তর্জাতিক রীতিনীতি উপেক্ষা করে নতুন করে নির্বিচারে বিমান হামলায় শিশুসহ হাজারেরও অধিক ফিলিস্তিনিকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। হামলায় ফিলিস্তিনের উপত্যকাটি যেন প্রাণহীন ঊষর মরুভূমিতে পরিণত হতে যাচ্ছে। উপত্যকাটি যেন এখন এক ভয়াল মৃত্যুপুরী। 

বিজ্ঞাপন

তিনি আরও বলেন, যুদ্ধবিরতির পরও নতুন করে এ হামলা বেআইনি ও মানবতার বিরুদ্ধে জঘন্যতম অপরাধ। গাজা উপত্যকায় রক্তপাত বন্ধে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে জরুরিভাবে পদক্ষেপ নিতে হবে।

ইসরায়েলের এ ভয়াবহ আগ্রাসন ফিলিস্তিন জাতিকে নিশ্চিহ্ন করার একটি সুপরিকল্পিত মাস্টারপ্ল্যান উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, বিশ্ব জনমতের কোনো তোয়াক্কা না করে দখলদার শক্তি ইসরায়েল আধিপত্য বজায়ের খেলায় মেতেছে। 

তিনি বলেন, আমি নিহত ফিলিস্তিনিদের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি এবং স্বজনদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানাচ্ছি। এছাড়া আহতদের আশু সুস্থতা কামনা করছি।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/আইএম/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission