ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের তৃতীয় ও শেষটিতে নাজমুল হোসেন শান্তকে অধিনায়ক করে দল ঘোষণা করেছিল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। তবে এক দিনের ব্যবধানেই বদল এসেছে এই স্কোয়াডে। তালিকায় নতুন করে আরও দুই ক্রিকেটারকে যোগ করা হয়েছে।
সিরিজের শেষ ম্যাচে ডাক পেয়েছেন ব্যাটার আফিফ হোসেন ও পেসার খালেদ আহমেদ। আর এই ম্যাচে বিশ্রামে আছেন লিটন দাস ও তামিম ইকবাল।
ঘোষিত তৃতীয় ওয়ানডের দলে আগেই ফিরেছিলেন মুশফিকুর রহিম, মেহেদি হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলাম। তবে চোটের কারণে ছিটকে গেছেন তাসকিন আহমেদ। তার পরিবর্তে খালেদ আহমেদকে যুক্ত করা হয়েছে। আর চমক হিসেবে স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন আফিফ।
মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডে। মিরপুর শের-ই-বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচটি শুরু হবে দুপুর ২টায়। প্রথম ওয়ানডে বৃষ্টির কারণে পরিত্যক্ত হয়ে যাওয়ার পর দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচে ৮৬ রানে হেরে গেছে বাংলাদেশ দল। ফলে এখন সিরিজ হারের শঙ্কায় রয়েছে টাইগাররা।
তৃতীয় ওয়ানডেতে বাংলাদেশের স্কোয়াড :
নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, জাকির হাসান, এনামুল হক বিজয়, তাওহীদ হৃদয়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মুশফিকুর রহিম, মেহেদি হাসান মিরাজ, শেখ মেহেদি, নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদ, শরিফুল ইসলাম, হাসান মাহমুদ, রিশাদ হোসেন, আফিফ হোসেন ও খালেদ আহমেদ।